1022_157_small.gif


Спорт

Итоги отрадненского ринга

16.01.2014 09:50:00

Промежуток между старым и новым годом – лучшее время для подведения итогов и рассмотрения планов на будущее. Об успехах и перспективах своих воспитанников рассказал читателям «РТ» председатель федерации бокса, тренер-преподаватель спортивного комплекса «Шанс» Александр Боркунов. 



      «Минувший год для боксеров спортивного комплекса «Шанс» был довольно плодотворный», - поделился с читателями газеты Александр Боркунов. - Воспитанники «Шанса» приняли участие в 7 соревнованиях самых разных уровней». 
      В октябре проходил областной турнир в селе Кротовка. Виталий Никитин и Александр Максимов заняли 2-е места. Особо отличился Александр Максимов. Он провел 4 боя, три из которых закончил досрочно. В финале уступил лишь призеру России из Оренбургской области. 
    Также 2-е места в своих возрастных категориях заняли Илья Радаев и Артем Пронин, 3-и места у Артема Прокофьева и Владимира Крылатова. 
      В ноябре прошедшего года прошли сразу несколько соревнований: областной турнир в селе Муханово и Всероссийский турнир в Иошкар-Оле, где приняли участие 160 спортсменов из 9 регионов России. 
      «В Муханове наши боксеры выступили достаточно успешно. 1-е места в своих возрастных категориях заняли Александр Максимов, Артем Пронин, Владимир Крылатов, 2-е место получил Роман Дробжев.
      Неплохие результаты показали наши спортсмены и на Всероссийском турнире. Особенно отличился Олег Зуденков, который занял 2-е место», - рассказал Александр Боркунов. 
      Тренеру есть чем гордиться: на Всероссийском турнире в Новокуйбышевске, где соревновались боксеры из России, Украины, Узбекистана и Турции, Артем Пронин занял 1-е место, досрочно закончив все бои. В Новороссийске на Первенстве Центральных советов «Локомотив России», воспитанник Боркунова Данила Гаврилов также занял 1-е место. 
     С успехов отрадненских боксеров начался и 2014 год. На соревноваениях в Бугуруслане 2-е места заняли Виталий Никитин и Олег Зуденков. Но почивать на лаврах рано – предстоит много работы. Впереди – первенство области. В апреле в Отрадном будет проходить Центральный Совет профсоюзов России (зональное первенство), который является отборочным к финалу Первенства России. 
    «Хочется пожелать нашим боксерам в наступившем году отличных результатов, – сказал тренер Боркунов. - Чтобы они и дальше защищали честь нашего города, прославляли его своими победами. Отрадный уже знают в регионе России – наши боксеры ежегодно выступают на финалах Кубка России. Минувший год прошел с хорошими результатами. Надеемся, что и этот год будет успешным».
       Александр Игнатьевич благодарит всех тех, кто помогает развивать бокс в Отрадном и оказывает поддержку в организации соревнований, это самые разные люди: представители администрации и предприятий города, бывшие воспитанники - и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий