1022_157_small.gif


Спорт

PRO наш дворовый хоккей

24.10.2013 10:34:00

Не за горами начало зимнего хоккейного сезона. Любители «коньками звучно резать лед» ждут не дождутся наступления первых морозных деньков. Тому подтверждение наша сегодняшняя встреча с юными отрадненскими хоккеистами и их тренерами. 



   В Отрадном детская ледовая дружина была создана два года назад. Есть в городе болеющие за хоккей и развитие этого вида спорта люди: Валерий Горячев, Алексей Горяйнов и Сергей Кощеев. Занявшись подготовкой юных спортсменов, они и стали тренерами ребят. Сегодня под их чутким руководством создана дворовая хоккейная команда. 
   Как пояснил Алексей Горяйнов, который является одним из тренеров, вся эта работа направлена на популяризацию именно дворового хоккея. «Сейчас мы подтягиваем ребят физически, работаем над техникой. Не надо думать, что хоккеисты тренируются и играют только зимой. Я считаю, что осенний сезон жестче по подготовке, чем зимний. Ребята активно занимаются с сентября по три раза в неделю: в понедельник, в среду и в пятницу. Надо отметить, что желание играть в хоккей есть и у мальчишек 5-6 лет, которые сегодня с удовольствием тренируются. Есть даже и девочки, хотя, возможно, в этом кроется желание в дальнейшем заниматься фигурным катанием», - говорит Алексей Горяйнов. 
   Что касается вновь созданной дворовой команды, на лед ребята выйдут только с наступлением морозов, когда можно будет залить каток на стадионе «Олимпия». «Но радует, что на искусственный лед мальчишки встанут еще до открытия сезона. Желание провести так называемую «вкатку» раньше и потренироваться в Ледовом дворце в Бугуруслане помог осуществить спонсор, коим выступило предприятие ООО «Промсервис» и лично его руководитель Владимир Михайлович Федосеев. Зимнюю форму для ребят приобрела городская администрация. За что им, конечно, огромное спасибо», - поделился хорошими новостями тренер вратарей Валерий Горячев. 
   А вот когда в Отрадном появится свой Ледовый дворец, открытие которого планируется на 2014 год, отпадет необходимость ездить, что называется, за семь верст киселя хлебать. И у Отрадного как у Спортграда появится перспектива стать настоящей хоккейной столицей области. К нам смогут приезжать не только спортсмены из ближайших районов, но и со всех городов и сел губернии. Что, безусловно, расширит масштаб мероприятий и повысит их статус.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий