1022_157_small.gif


Спорт

XVII Отрадненский экологический пробег

26.09.2013 11:30:00

Несмотря на дождливую погоду, 220 человек вышли на старт самых уважаемых легкоатлетических соревнований в нашем городе. В такт падающим с неба каплям бежали ветераны клуба любителей бега и ходьбы «Надежда», с энтузиазмом преодолевали дистанцию 3 и 5 километров мальчики и девочки образовательных учреждений города. 



  Поддержали отрадненцев в пробеге легкоатлеты­-побратимы из Нефтегорска. «Дело в том, - сказал руководитель клуба «Надежда» Алексей Егорович Востриков, - что мы всегда, каждый год организованно выезжаем в Нефтегорск на традиционный полумарафон, дружим со спортсменами из этого города и с удовольствием общаемся. Они, в свою очередь, приезжают к нам ¬ внушительной делегацией. Такими связями и сильны все виды спорта». 
   Действительно, в легкоатлетических соревнованиях, которые проводятся для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, победителей, как таковых, не бывает. Люди бегут ради удовольствия, наслаждаются осенней погодой и потом, с удовольствием пьют горячий чай, радуются тому, что удалось обрести бодрость и укрепить здоровье. Заместитель главы администрации города Игорь Хохлов приходил поддержать спортсменов и в момент открытия пробега пожелал, чтобы каждый юный спортсмен города помнил о том, что он продолжатель славных легкоатлетических традиций Спортграда Отрадного. Ветеранам Игорь Анатольевич уделил особое внимание и тепло приветствовал от имени Главы городского округа Нины Михайловны Вишняковой и от себя лично. 
  Приветствовал энтузиазм пожилых горожан в деле укрепления здоровья и поддержании высокого уровня здорового образа жизни. Забеги прошли организованно, победители и призеры награждены грамотами и денежным вознаграждением, предусмотренным муниципальной целевой программой «Отрадный­-Спортград».

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом