Самый сильный футбол области - в Отрадном!

26.09.2013 10:16:00

Городская футбольная команда «Нефтяник» досрочно стала чемпионом Самарской области по футболу.

Это стало известно 22 сентября после матча «Нефтяник» (Отрадный) – «Волжский кирпичный завод­-СДЮСШОР-Лада» (Тольятти), где наши футболисты одержали победу со счетом 2-1. Перед матчем в подтрибунных помещениях стадиона «Нефтяник» в нашем городе царила обстановка финальной игры. Угрюмыми и напряженными выглядели гости из Автограда, раскованными, но сосредоточенными предстали перед многочисленными болельщиками наши мастера. С первых минут матча гости из Тольятти бросились атаковать всеми силами и средствами, в ход шли даже мелкие фолы, задержки и подножки. Наши футболисты наступательный пыл соперников в 1 тайме выдержали, нападающих ВКЗ нейтрализовали и после перерыва, растянув оборону тольяттинцев, предприняли ряд контратак, одну из которых эффектно завершил Денис Каширских. При счете 1-0 в нашу пользу, футболисты Автограда не дрогнули и продолжили реализовывать тактику «разведки боем».
   Буквально через 4 минуты после пропущенного гола, они сравняли счет со штрафного, который был назначен главным судьей матча Мариной Мамаевой (судья ФИФА). Ничейный результат устраивал гостей из Тольятти. Им было необходимо увезти из нашего города хотя бы очко, чтобы продолжить борьбу за золото чемпионата области. Это понимал и главный бомбардир областных соревнований по футболу, полузащитник «Нефтяника» Денис Каширских. Он при поддержке своих партнеров по атаке, неоднократно угрожал голкиперу ВКЗ. Оборона тольяттинской команды трещала по швам, голкипер совершил 12 сейвов, но в 13 раз не устоял и пропустил мяч от ноги Дениса Каширских, который был признан лучшим игроком матча по версии газеты «Спортивное обозрение». Автобус в штрафной площади наши футболисты ставить не стали, а проще говоря, играть на отбой наши мастера не привыкли в любых условиях. Поэтому завершился матч, когда «Нефтяник», как и подобает чемпионам, пребывал в атаке.
  По словам представителя областной федерации футбола, Марины Примак, которая присутствовала на матче, «Нефтяник» показал рациональный футбол, когда все линии игроков показали максимальный уровень понимания игры, четко владели мячом и территорией поля. Победа «Нефтяника» в чемпионате достойна уважения еще и потому, что установлено новое спортивное правило Самарской области – самый сильный футбол в регионе находится в Отрадном!

Дмитрий Золотарев

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"