1022_157_small.gif


Спорт

На байдарках за позитивом

15.08.2013 09:27:00

3 и 4 августа коллектив предприятия «Транспорт - Отрадный - 2» совершил увлекательный поход на байдарках по реке Большой Кинель.


Всем известно, что цель каждого туристического похода —отвлечься от суматошной городской жизни, набраться впечатлений и заодно накопить сил и здоровья.

Поставив перед собой такую задачу, новоявленные туристы, взгромоздив на себя рюкзаки и сумки со всеми необходимыми вещами и прихватив с собой хорошее настроение, выдвинулись на стартовую точку - базу отдыха «Буровик» в село Алтухово. Именно оттуда им предстояло спустить байдарки на воду и отправиться в увлекательное путешествие по просторам реки Большой Кинель, по маршруту Алтухово - Морково – Тимашево протяженностью 34 километра.

Перед заплывом участники похода получили необходимый инструктаж по технике безопасности, надели спасательные жилеты, попрактиковались в плавании и управлении байдаркой, познакомились с особенностями передвижения на воде. И вот уже вереница из шести байдарок во главе с инструктором сделала свои первые шаги по речному простору.

В первый день необходимо было преодолеть путь в 15 км. Первые километры дались легко, хотя и чувствовалась неопытность в движениях, но позже весла в руках держались все более уверенно, а действия становились отточенными.

Наслаждаясь красотами природы, любуясь речными пейзажами, туристы незаметно для себя пришли к месту своей ночевки - в село Морково. Здесь они разбили палаточный лагерь, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего дня.

Второй день похода, 4 августа, был сложнее первого, потому что протяженность сплава была больше. Но это не устрашило транспортников. Не испугались они и проливного дождя, который застал их в пути. Кутаясь в дождевики, ребята готовили на костре вкуснейшие щи и обсуждали все произошедшее с ними за последние сутки. Эмоции переполняли всех. 

Но даже самое хорошее когда-нибудь заканчивается. Подошел к концу и первый байдарочный поход работников «Транспорт - Отрадный - 2». Прибыв на конечную точку, в село Тимашево, все были уставшие, но очень довольные. Каждый зарядился от этого путешествия позитивом, здоровьем и хорошим настроением! 

Путешествие было организовано профсоюзной организацией ООО «Транспорт - Отрадный-2» при поддержке педагогов-туристов Тимашевского образовательного центра, на базе которого имеются все необходимые атрибуты для такого вида спортивного туризма.  

Коллектив предприятия выражает огромную благодарность педагогам ГБОУ СОШ «Образовательный центр» с. Тимашево Владимиру Михайловичу Кленову и Федору Васильевичу Жуку за организацию и проведение байдарочного похода. Хочется надеяться, что подобные мероприятия станут на предприятии хорошей традицией.

Ольга НИКИТИНА


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий