1022_157_small.gif


Спорт

День физкультурника пройдет в Отрадном

08.08.2013 16:06:00

По словам начальника отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Оксаны Жаворонкиной, в этом году праздник обещает получиться насыщенным и запоминающимся благодаря разнообразной программе мероприятий и количеству заявленных спортсменов во все представленные на Дне физкультурника виды спорта.


Все мероприятия пройдут 10 августа. Начнется праздник с торжественного открытия и шествия команд-участниц на стадионе «Нефтяник». На параде будет осуществлен каскад показательных выступлений Школы единоборств под руководством офицера МВД Дмитрия Андриянова. Затем на беговой дорожке стадиона стартуют легкоатлеты в рамках соревнований между командами трудовых коллективов. В этих состязаниях примут участие коллективы ЗАО ОГПЗ, ЦГМ ОАО «Самаранефтегаз», ЗАО «ТАРКЕТТ», ООО «Самара-Реммаш-Сервис», ООО «Транспорт-Отрадный-2», ООО «Энергонефть-Самара», Группа компаний РОСБИ, ООО «Коммунальная сервисная компания».

Одновременно с легкоатлетами начнут соревноваться волейболисты на четырех песчаных кортах для пляжного волейбола. В 10 часов на первом открытом турнире по пляжному волейболу среди мужчин начнутся матчи с участием лучших спортсменов города. Также в турнире планируют принять участие волейболисты Богатовского, Кинель-Черкасского, Красноярского районов и городов Самары, Новокуйбышевска и Тольятти. 

В клубе «Атлет» в 10 часов на помост выйдут богатыри. Соревнованиями по пауэрлифтингу (силовому троеборью) продолжится празднование Дня физкультурника. 

В полдень пройдет торжественное награждение детских дворовых команд, участвовавших в городском этапе проекта регионального отделения ВПП «Единая Россия» - «Лето с футбольным мячом».

Напомним, что День физкультурника в нашей стране фактически совпадает с Днем строителя. В этой связи ЗАО «ТАРКЕТТ» учредил призы на соревнования по мини-футболу, которые пройдут в этот же день. С 11 часов на специально подготовленные площадки для мини-футбола на стадионе «Нефтяник» выйдут команды «ТАРКЕТТ-1» и «ТАРКЕТТ-2», сборная Московской области (г.Мытищи) и футбольная команда города Бачка Паланка (республика Сербия).

Спортивный праздник украсит конкурс детского рисунка на тему «Мой папа-строитель» и награждение детей работников ЗАО «ТАРКЕТТ».


Пляж стадиона «Нефтяник» принял новую партию спортсменов
Первый открытый турнир по пляжному волейболу на призы городской федерации волейбола состоялся на песчаных кортах стадиона «Нефтяник». Пример добросовестного следования здоровому образу жизни подавал депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов. Он в паре с мастером спорта международного класса, инструктором по спорту ГК РОСБИ Андреем Капшуком не оставил шансов ни одной из команд, участвовавших в состязаниях ветеранов (40 лет и старше).

В соревнованиях среди юношей и мужчин в возрастной категории до 40 лет убедительную победу одержали Максим Бубович и Сергей Буздыга. Они дважды по соревновательной сетке обыграли многолетних лидеров городского классического волейбола в составе сборной команды РОСБИ Максима Щелокова и Андрея Гринина. Третьими стали Виталий Климов и Максим Тесленко, выступавшие под знаменами завода «Технолайн».

Интересный волейбол показали девушки. Высокий уровень взаимопонимания продемонстрировали победительницы турнира Анастасия Коновалова и Мария Аскарова. Многие наблюдатели отметили, что эти девочки практически не разговаривают на площадке во время розыгрыша мяча, а общаются только взглядами и жестами. Этот факт добавляет паре Коновалова-Аскарова профессионализма и уменьшает шансы их противниц в борьбе за победу. Вторыми стали Кристина Тужилова и Анастасия Антропова. Эта пара показала самобытный волейбол, но уступила в деталях техники и тактики. Третье место завоевали Елена Алиходжаева и Юлия Хорева – выпускницы отделения волейбола городской детско-юношеской школы. Этой паре надо отдать должное за огромную волю к победе и достойное поведение на площадке. Напомним, что все волейболистки, заявленные на турнире, являются выпускницами или воспитанницами тренера Татьяны Коноваловой.

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий