1022_157_small.gif


Спорт

Блестящая победа «Нефтяника»

13.06.2013 14:17:00

Наша любимая футбольная команда «Нефтяник» (Отрадный) одержала убедительную победу над грозным соперником, командой СК «Кинель» (Кинель), со счетом 4-0.


Матч состоялся 9 июня на стадионе «Нефтяник» в нашем городе. Это была первая домашняя игра нашей команды в этом сезоне. На торжественном построении футболистов перед матчем от имени Главы г.о.Отрадный Н.М.Вишняковой спортсменов поздравила начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации Оксана Жаворонкина. Она пожелала футболистам удачи в наступившем сезоне, а многочисленным болельщикам обеих команд удовольствия от футбола. Капитаны футбольных дружин подняли флаг России в честь открытия сезона большого футбола в Спортграде Отрадный.

Матч начался градом атак нашей команды на ворота гостей. Помня о неуступчивости кинельцев, наши постарались сразу же взять инициативу в свои руки. Хорошо работала полузащита нашей команды и «краек» «Нефтяника». Владимир Хашев красиво обвел вратаря гостей уже в середине 1 тайма. Открыв счет в матче, наши мастера не успокоились и после перерыва стали наращивать свое преимущество. Вышли на поле Андрей Решетнев и Александр Юткин, добавив уверенности нашим нападающим. Раз за разом пробивал по воротам Иван Седенков, удивлял стремительностью Станислав Жуков и был просто неудержим Денис Каширских. После отличной передачи из линии полузащиты один на один с вратарем вышел Иван Седенков, но его «выстрел» пришелся точно в штангу. Отскок мяча поймал Денис Каширских, великолепным и выверенным ударом он отправил мяч в сетку ворот. При счете 2-0 сникли не только кинельцы, находящиеся на поле, но и их молодой амбициозный тренер Эрик Ермаков, который в 2008 году выступал в составе нашего «Нефтяника». Атаки наших футболистов стали похожи на штурм. Закономерным стал 3-й гол в ворота СК «Кинель». Отличился Алексей Торин. А под занавес матча Денис Каширских, признанный лучшим игроком матча по версии телепрограммы «Спортивное обозрение-РЕН», забил в ворота гостей и 4-й мяч.

«Такие игры заставляют понервничать в дебюте, а когда все удается, результат радует, - сказал главный тренер нашей команды Александр Пургаев. - Приходит удовлетворение от проделанной работы, значит, все усилия не зря». 

16 июня наш «Нефтяник» поедет в Чапаевск на матч с местным «Лучом», а 23 июня в Отрадном нашим мастерам предстоит взять реванш за поражение на стадии Кубка области у «ВКЗ-СДЮСШОР-Лада» (Тольятти). 

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий