1022_157_small.gif


Спорт

"Добрых дел мастера" вернули Кубок РОСБИ домой

08.05.2013 13:07:00

Мужская волейбольная команда группы компаний РОСБИ стала обладателем главного трофея на втором по значимости кубковом турнире в Самарской области.


4 мая в спортивном комплексе стадиона «Нефтяник» состоялся XXII областной турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок группы компаний РОСБИ.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, в том числе финалисты Кубка Самарской области (11-12 апреля 2013 года), команда «Тольяттикаучук» и обладатели Кубка Самарской области 2013 года, команда РОСБИ. Играла самарская сборная ЖБИ, славящаяся своими морально-волевыми качествами. Впрочем, их не хватило, чтобы одолеть в матче за 3 место команду «Бузулук» (Оренбургская область). В финал пробились команды РОСБИ и «Тольяттикаучук», как и предполагали волейбольные специалисты. Причем эти команды вышли в следующую стадию соревнований со 2-х мест в своих подгруппах «А» и «Б» соответственно. «Уровень волейбольных дружин, прибывших на 12 турнир, очень высок, - отметил председатель группы компаний РОСБИ, председатель президиума городской федерации волейбола Николай Сомов. - Все сильнейшие спортсмены сочли своим долгом оспорить право завоевать наш Кубок. Мы очень рады этому, потому что Отрадный не случайно называют Спортградом, где проходят самые уровневые соревнования в Самарской области».

На торжественном открытии соревнований Николай Леонидович вручил команде «Богатое» сертификат владения Кубком РОСБИ-2012, а переходящий трофей возвратился на родину. В церемонии открытия турнира принял участие заместитель главы г.о.Отрадный Александр Кандрахин. Он пожелал удачи спортсменам и порадовался за многочисленных зрителей, которые станут свидетелями волейбольного пиршества. Соревнования в группах представляли собой соревнования стратегий и тактических задумок всех без исключения команд. Отсеялись на предварительном этапе самые слабые команды-участницы «СТС-сервис», сборная м.р.Кинель-Черкасский, м.р.Борский и команды РОСБИ-2 и РОСБИ-3. Затем турнир покинули команды «Метро» (представители РЖД), «Тольяттиазот», Жигулевск и сборная м.р.Сергиевский. Полуфиналы украсили собой не только турнир, но и весь текущий волейбольный сезон. «Бузулук» в двух партиях уступил «Тольяттикаучуку», а волейболисты РОСБИ не без труда одолели ЖБИ. Финал быстрым и предсказуемым не стал. Боролись, что есть сил, и чаша весов успеха в матче колебалась со скоростью полета мяча во время нападающего удара. При счете 1-1 по партиям, на тайбреке, «добрых дел мастера» уступали со счетом 12-14, но все-таки выиграли, проведя заключительный отрезок игры на максимуме концентрации. Итог 12-го турнира порадовал и зрителей, и организаторов.

Команда РОСБИ вернула трофей на родину, одержав красивую победу над принципиальным соперником, и подтвердила статус сильнейшей волейбольной команды любителей в Самарской области. 

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом