Спорт

РОСБИ – лучшая команда

11.04.2013 11:15:00

Победой команды РОСБИ-1 завершилось весеннее первенство г.о.Отрадный по волейболу среди мужских команд.

В заключительный день соревнований, 6 апреля, в спортивном комплексе «Шанс» состоялся каскад решающих матчей. В двух играх РОСБИ-1 – «Востокстрой» (2-0) и РОСБИ-1 – «Технолайн» (2-0) победили «Добрых дел мастера» и выиграли титул – «Лучшая мужская волейбольная команда Спортграда 2013 года».

Только две партии победители первенства уступили соперникам. Слаженная волейбольная дружина «Самара-Реммаш-Сервис» смогла противопоставить команде РОСБИ-1 комбинационный стиль и выиграла одну партию, уступив в итоге. Еще повезло команде «Таркетт», которая всегда, как на последний бой, настраивается на любую команду РОСБИ. Заводчане тоже выиграли одну партию и уступили в итоге. Ожидалось противостояние «Добрых дел мастеров» со сборной Кинель-Черкасского района, представшей в виде команды «Востокстрой», но РОСБИ-1 выиграла без особого труда. С «Технолайном» у победителей первенства тоже неразрешимых игровых проблем не возникло.

Призовые места распределились, как и предсказывали волейбольные аналитики: 1 место – РОСБИ-1, 2 место – «Востокстрой», 3 место – «Технолайн». Примечательно, что в составе команды РОСБИ-1 в амплуа «либеро» выступал Николай Сомов, председатель совета директоров Группы компаний РОСБИ, председатель президиума городской федерации волейбола.

Четвертыми стали прошлогодние победители первенства – команда «Самара-Реммаш-Сервис». На 5 месте оказалась команда «Таркетт». 6 место завоевали полицейские волейболисты. 7 место у команды «Промсервис». Восьмыми стали представители второй команды РОСБИ, опередив сборную городской спортивной школы по личной встрече. Замкнули турнирную таблицу новички первенства, представлявшие «КСК г.Отрадного».

По словам ведущего специалиста отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаила Липнякова, отмечается значительный рост профессионализма молодого судейского корпуса волейбольных соревнований. Напомним, первенство обслуживала бригада судей в составе воспитанников тренеров Анатолия Лапина, Юрия Серкова, Любови Бредихиной и Татьяны Коноваловой.

Дмитрий Золотарев

Текст сообщения*

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов