1022_157_small.gif


Образование

К учебному году готовы

10.08.2022 15:02:00

   3 августа в городе с рабочим визитом побывал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

   Одновременно в муниципалитете стартовала приемка учреждений образования к 1 сентября и состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция.
   Образование Отрадного сегодня – это 6 школ, 13 детских садов, Детско-­юношеская спортивная школа и Центр дополнительного образования детей. Среднее профессиональное образование можно получить в Отрадненском нефтяном техникуме – он находится в областном подчинении, а творческие навыки также развивают в муниципальных учреждениях: Детской школе искусств и Детской художественной школе, ­ юридически это объекты культуры.
   Межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году проводила выездную проверку в течение трех дней. Члены комиссии побывали в каждой школе и детском саду, осмотрели все помещения, ознакомились с документацией. Результат – только положительные заключения. 1 сентября в Отрадном откроются все школы.
   За это лето немало сделано. В гимназии «Гармония» отремонтирована кровля и ограждение территории, в школе №10 обновлены санузлы. Заметно преобразился ЦДОД.
   Зданию Центра допобразования детей – 61 год. Сейчас здесь успешно функционируют 40 разноплановых объединений, в которых занимаются порядка 2,5 тысяч детей. Коллектив учреждения – 20 педагогов.
   «В течение последних нескольких лет у нас отремонтировано практически все здание, ­ рассказала старший методист ЦДОД Наталья Кузнецова. – В этом году сделан второй этаж. Заменены окна, двери, санузлы. Окрашены стены. Все, что было намечено, выполнено в полном объеме. Стало светлее, комфортнее, уютнее. Уверена, это улучшит настроение детей. И педагогам будет работать гораздо приятнее».
   Частью подготовки к 1 сентября стала проверка и приведение в должное состояние эвакуационных выходов на каждом объекте. Также в семи учреждениях установлено оборудование для громкоговорящей связи, теперь системами оснащены все здания.  В каждом учреждении установлены кнопки охраны сигнализации. Заключены необходимые договоры на охрану школ. Мероприятия выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Развитие материально­-технической базы образовательных учреждений городского округа Отрадный».

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей