1022_157_small.gif


Образование

В Отрадном 32 золотых медалиста

14.07.2021 15:50:00

   В конце прошлой недели в Отрадном чествовали лучших выпускников нашего города, юношей и девушек, которые своим умом и трудолюбием добились значительных успехов. 9 июня в торжественной обстановке в большом зале Дома молодежных организаций состоялась церемония вручения 32 выпускникам отрадненских школ медалей «За особые успехи в учении» и премий главы города. Поддержать медалистов пришли их родители и директора школ.

   Эти девушки в невероятно красивых платьях и юноши в строгих костюмах настойчиво и упорно шли к достижению цели, своими победами прославляя не только себя, но и учреждения, где учились, коллективы, наставников, любимый город!
   Первым с заслуженной наградой и окончанием школы ребят поздравил глава города Александр Бугаков: «Кто-то считает, что талант заложен в генах, но я уверен, что настоящего успеха можно достигнуть только собственными усилиями, упорным трудом и целеустремленностью. Чтобы прийти к намеченной цели, необходимо правильно расставить приоритеты и выработать самодисциплину. Это непросто, особенно в таком юном возрасте. Но вы - настоящие бойцы. Ваши медали - это результат ежедневной работы, усердия и целеустремленности. Полученные знания открывают перед вами мир перспектив и возможностей!»
   К поздравлениям Александра Владимировича присоединилась руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Елена Владимировна Сизова.
Медаль «За особые успехи в учении», именные часы губернатора Самарской области и премию главы городского округа Отрадный в этот день вручили всем выпускникам-­медалистам. В школе №6 их девять: Дарья Владимирова, Елизавета Моисеева, Ирина Воробьева, Алия Джакимова, Дмитрий Гусейнов, Владислав Рогалёв, Алина Куликовская, Елизавета Беляева и Арина Афанасьева.
   В гимназии «Образовательный центр «Гармония» двое: Аэлина Айтасова и Дарья Аринина.
Школа №8 им. С.П. Алексеева выпустила из своих стен сразу 10 медалистов, среди них Елизавета Козак, Елена Толстова, Юлия Фархутдинова, Ангелина Кувшинова, Валерия Гиниятуллина, Полина Турбина, Анна Черкашина, Екатерина Ненашева, Екатерина Петрова и Ульяна Щукина.
   Лидером по количеству медалистов стала школы №10 «Образовательный центр «ЛИК». Их здесь 11: Эльшан Асланов, Юлия Борисова, Кристина Гареева, Юлия Землянушина, Ярослава Киреева, Савелий Косенко, Иван Кунаров, Арина Половинкина, Олег Русанов, Мария Церковникова и Дарина Щанькина.
   После награждения всех участников церемонии пригласили посмотреть на вальс медалистов, который ребята исполнили на площадке перед Домом молодежных организаций. Прекрасная музыка, счастливые лица, атмосфера свободы, юности и полноты жизни, а впереди – новый этап, новые цели и мечты, которые непременно исполнятся!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко