1022_157_small.gif


Образование

Праздник прощания с детством

02.06.2021 15:23:00

   Банты и белые гольфы, цветы и улыбки, волнительная пора грядущих экзаменов и долгожданные летние каникулы. Как тепло становится на душе, когда вспоминаешь школьные годы ­ светлое и беззаботное время!

   26 мая в отрадненских школах прозвенел последний в этом учебном году звонок. Из­-за эпидемиологической обстановки торжественные линейки для 9-­х и 11-­х классов провели в разное время.
   Для выпускников этот день  полон ярких эмоций, подарков и слез, то ли радости от предвкушения грядущих перемен, то ли легкой меланхолии по уходящему детству.
   Юношей и девушек из школы №8 им. С.П. Алексеева с важным для них событием поздравил лично глава города А.В. Бугаков: «Казалось, совсем недавно вы впервые переступили порог школы, а уже сегодня навсегда покидаете ее стены. Пусть каждый из вас будет по­настоящему счастлив, достойно сдаст экзамены и выберет профессию по душе».
   Александр Владимирович отметил, что в прошлом году, по понятным причинам, школам пришлось совсем отменить последние звонки, приятно, что этот май запомнится отрадненским выпускникам полноценными праздничными линейками!
   Глава пожелал ребятам не забывать, что, куда бы те ни отправились, они всегда могут вернуться в родной город и внести достойный вклад в настоящее и будущее Отрадного!
Очень душевно, по­семейному, с окончанием 11-­го класса своих воспитанников поздравила директор школы Н.А. Брыкина: «Хочу сказать только одно – берегите себя. Берегите свое здоровье, его так легко потерять и так трудно восстановить. Берегите и развивайте свои способности и таланты, данные вам природой! Берегите свою душу, наполняйте ее добром и светом. Берегите родителей – они никогда не подведут и не предадут вас. Берегите друзей и любимых – это лучшее, что дарит нам жизнь. Берегите свой дом, землю на которой вы родились. Берегите свой город, свою страну! Берегите то, что подарили вам учителя за время учебы. Помните, что школа никогда не забывает своих выпускников. Мы верим в вас, мы любим вас!»
   Светлое и доброе пожелание Натальи Алексеевны никого не оставило равнодушным. Выпускницы, по традиции одетые в советскую школьную форму, были растроганы до слез, и мальчишки, уже совсем не похожие на вчерашних забияк, внимали каждому слову.
   Не обходятся школьные линейки без приятных моментов награждения. Кто­то из ребят отличился в учебе, кто­то в спорте или творчестве. Талант есть в каждом, безусловно, и педагоги раз из раза находят этот талант, помогая в полной мере раскрыть его.
   Выпускникам шестой школы напутственные слова сказала первый заместитель главы города Оксана Зеленская, в школе № 10 ребят поздравил депутат Самарской губернской думы Н.Л. Сомов.
   Выпускников школы №2 приветствовала руководитель Финансового управления администрации города Наталья Безрукова, школы №4 – руководитель Управления ЖКХ и ОН Светлана Селивёрстова. Ребят из гимназии «Гармония» с окончанием школы поздравила руководитель аппарата администрации г.о.Отрадный Марина Нуждина.
   Впереди ответственное время сдачи экзаменов, выбор института, новые знакомства и волнительные перемены. Но об этом чуть позже. А 26 мая в школьных дворах звучала музыка, стихи, поздравления, многочисленные «спасибо» за все, чем были наполнены годы учебы.
   А завершился праздник прощания с детством традиционно, под мелодичные звуки последнего школьного вальса

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей