1022_157_small.gif


Образование

С акцентом на качественный контент

20.05.2021 14:57:00

   В 2019 года на базе отрадненского Дома молодежных организаций была открыта Школа медиаволонтеров. Этот профориентационный проект создан для подростков, готовых заниматься информационной поддержкой работы общественных благотворительных организаций и волонтерских объединений.

   Раз в неделю с ребятами встречаются специалисты ДМО, которые обучают школьников и студентов основам журналистики, ведению авторского блога, фото- и видеосъемке, написанию постов и подкастов.
   Кроме того, волонтеры регулярно посещают семинары и мастер-классы по современным медианаправлениям, проводимые специалистами Ресурсного центра добровольчества Самарской области. Одно из таких мероприятий прошло на прошлой неделе, 13 мая. Эксперт Ресурсного центра добровольчества Самарской области, профессиональный фотограф Антон Уваров провел для ребят двухчасовой увлекательный мастер-класс по фотографии и композиции.
   Спикер рассказал подросткам о том, как делать качественные фотографии в зависимости от освещения, используя ручные настройки фотокамеры. В общении с ребятами Антон обратил их внимание на важность качественного оформления авторского блога или официальной страницы учреждения (организации) в социальных сетях. По мнению эксперта, визуальное восприятие в этом играет немаловажную роль, поэтому фото непременно должны быть в тему, четким и ярким.
   От теории ребята перешли к практике и попробовали применить полученные знания в деле. Медиаволонтеры делали фото на улице при дневном свете, в темном помещении и снимали объекты в движении.
   «Мастер-класс оказался очень интересным и полезным для ребят. Мы получили массу положительных отзывов после его проведения. Поэтому работу в заданном направлении будем непременно продолжать, - рассказала корреспонденту «РТ» руководитель Школы медиа-
волонтеров Екатерина Россиева. – Отрадненские медиа-волонтеры - активные участники Ресурсного центра добровольчества Самарской области. Они проходят в нем обучение по современным медианаправлениям, пробуют себя в таких профессиях, как журналист, копирайтер, фотограф, видеооператор.
   В дальнейшем в ДМО пройдут семинары с участием Антона Уварова и его коллег из областного Ресурсного центра добровольчества. Эксперты расскажут подросткам о том, как качественно вести контент в социальных сетях. Они затронут темы написания постов, подкастов, съемки влогов и поиска интересной и актуальной информации для целевой аудитории».
   Сегодня участниками отрадненской Школы медиаволонтеров являются 20 школьников и студентов города. Дружная команда будет рада принять в свои ряды активных, оптимистичных ребят в возрасте от 14 до 35 лет, интересующихся медиасферой. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (84661) 2-39-37 к Екатерине Россиевой и Анастасии Крюковой.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов