1022_157_small.gif


Образование

Пробный ЕГЭ по информатике прошел по-новому

16.03.2021 18:22:00

    Сегодня одиннадцатиклассники Отрадненского образовательного округа сдавали пробный ЕГЭ по информатике. В этом году бланковая форма этого экзамена была заменена на компьютерную. Это позволило включить в КИМ (контрольно-измерительный материал) задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск, чего прежде не представлялось возможным.

    По словам главного специалиста Отрадненского управления образования Елены Владимировны Нестеренко, подготовка к переводу единого госэкзамена по информатике в электронный формат велась на протяжении последних трех лет. Она включала в себя техническое оснащение пунктов проведения экзамена современным оборудованием и обучение организаторов. Проведенная работа показала отличные результаты, техника не подвела.
    "Пробный экзамен сдавали все дети, которые выбрали в этом году информатику, как необходимый предмет для поступления в вуз. В этом году таких оказалось 20 человек. Это будущие выпускники Отрадненского образовательного округа. Для сравнения в прошлые годы информатику сдавали порядка 3-4 человек. Это связано с тем, что многие вузы изменили условия поступления для абитуриентов, да и сами школьники стали все чаще выбирать технические специальности. Поэтому информатика наряду с физикой набирают популярность среди предметов на выбор для сдачи ЕГЭ. И, скорее всего, этот показатель будет расти", - предположила Елена Владимировна.
    Удобной ли оказалась компьютерная форма экзамена по информатике для самих школьников? Мнением на этот счет мы поинтересовались непосредственно у участников пробного эксперимента. Об этом ребята расскажут в следующем номере "РТ".


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов