1022_157_small.gif


Образование

На что направят деньги

29.03.2020 16:29:00

    В четверг, 19 марта, состоялось внеочередное заседание городской думы.
На рассмотрение депутатам были представлены изменения в текущий бюджет.  

    Расходы городской казны за счет собственных средств увеличиваются на 9, 3 млн рублей. Стоит отметить две основные статьи расходов.
    Деньги в сумме 5 млн рублей направляются на ремонт пищеблока в школе № 10. Будут заменены системы водоснабжения, канализации, теплосети. Установлены новые двери и окна. Запланирована укладка плитки на полу и стенах.
    На устранение нарушений норм пожарной безопасности в образовательных учреждениях при подготовке к новому учебному году 2020­-2021 годов выделено 2,12 млн рублей. Во всех учреждениях проведут огнезащитную обработку деревянных перекрытий чердака. Также деньги пойдут на устройство наружных пожарных лестниц, ограждений на крыше и другие виды работ.
    Таким образом, доходы бюджета на 2020 год не изменяются и составят 1 млрд 63 млн рублей. Расходы вырастут на 9,3 млн рублей и выльются в сумму 1 млрд 172 млн рублей.
Депутаты единогласно приняли озвученные изменения бюджета.
    Также на заседании были утверждены изменения в Правила землепользования и застройки города. Перед тем, как документ поступил в думу, он прошел публичные слушания. Градостроительные регламенты, содержащие виды разрешенного использования, были приведены в части формулировок видов разрешенного использования в соответствие с актуализированным Классификатором с сохранением структуры, установленной действующими Правилами. При этом были добавлены такие виды разрешенного использования, как обслуживание жилой застройки, включающее в себя возможность возведения объектов, связанных с удовлетворением повседневных потребностей жителей, но при этом не устанавливающих санитарной зоны (для жилых зон), складские площадки для промышленных зон, обслуживание перевозок пассажиров для зон транспортной инфраструктуры, благоустройство территории, улично­дорожная сеть, предоставление коммунальных услуг и размещение административных зданий для их предоставления применительно к большинству зон.
    В соответствии с поступившими предложениями заинтересованных лиц, изменения в Правила касались не только текстовой части градостроительного документа, но и модификации зонирования конкретных территорий путем внесения изменений в картографическую часть.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов