1022_157_small.gif


Образование

Важный день календаря

05.09.2019 17:04:00

    Пасмурное небо не успело омрачить это утро, из­за серых тучек показались мягкие лучики приветливого осеннего солнца. На календаре понедельник, второе сентября.  Отрадный вместе со всей страной празднует День знаний.
    Для каждого человека это особенный, радостный и волнующий день. Сколько бы нам ни было лет, увидев будущую первоклашку с букетом и белыми бантами, мы всегда с теплотой и трепетом вспоминаем свои школьные годы.
    В этом году за парты отрадненских образовательных учреждений сядут больше четырех тысяч семисот школьников и три сотни студентов.
    Каждый в этот день открывал новую страницу в своей школьной жизни. Для ребят, учителей и родителей звучали добрые, напутственные слова.
    Поздравить ребят с началом нового учебного года в школу №8 им. С.П. Алексеева приехал глава города А.В. Бугаков: «Среди вас так много талантливых, активных, творческих и умных ребят. Я уверен, что в новом учебном году вам всем не раз представится возможность доказать самим себе, на что вы способны. Воспользуйтесь этими возможностями!»
    Александр Владимирович выразил благодарность учителям и родителям школьников. Первым за преданность своему делу, за мудрость и профессионализм, вторым за терпение, умение выслушать и вдохновить своих детей на покорение новых вершин.
    Директор школы Н.А. Брыкина не оставила своих подопечных без напутствия и адресовала первые поздравления еще робким, но очень перспективным первоклашкам, десятиклассникам, которые сделали шаг к своей профессиональной карьере выбрали личный профиль обучения. Теплыми словами Наталья Алексеевна поддержала выпускников девятых и одиннадцатых классов, ведь впереди у них ответственный год подготовка к экзаменам.
    «Желаю, чтобы вам все удавалось, и пусть этот год станет успешным для нашей школы, пусть учителя с удовольствием идут на работу и получают удовлетворение от каждого урока, пусть родители гордятся успехами своих детей, пусть дети каждый день становятся сильнее и умнее, учатся дружить, уважать старших, любить нашу Родину», – резюмировала Наталья Алексеевна.
    Не остались без внимания и заслуги учителей, которые в этом году отмечают юбилей трудового стажа, их наградили грамотами и цветами.
    Сочные букеты, банты и шары, стихи, песни и танцы, в памяти учеников и родителей этот день останется ярким воспоминанием, мысли о котором еще долго будут согревать ребят.
    Кульминацией мероприятия стал традиционный ритуал: высокий и статный выпускник посадил к себе на плечи хрупкую первоклассницу, в руках которой звенел блестящий колокольчик, и именно в это мгновение все до конца осознали: новый учебный год настал.
Ну что ж, друзья, в добрый путь!

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов