1022_157_small.gif


Образование

«Счастливое детство»

27.05.2019 08:34:00

    15 мая в КДЦ «Юность» состоялся V юбилейный окружной фестиваль танцевально – спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений и начальных классов школ «Счастливое детство». Его инициатором и организатором является коллектив детского сада №7 г.о. Отрадный.  

    Фестиваль был задуман как завершающее мероприятие социально ориентированного проекта «На волне здоровья», который реализовывался в 2014-­2015 г. в рамках Лаборатории научно­методического сопровождения формирования морально­нравственных качеств дошкольников.  Для воспитанников детсада №7 и СРЦ «Огонек» проводились различные мероприятия по приобщению детей к здоровому образу жизни. Материальную помощь в реализации проекта оказали социальные партнеры: коллектив стадиона «Нефтяник» во главе с директором И.М. Доляновским и депутат Думы г.о. Отрадный Ю.Н. Бойков.
    Фестиваль «Счастливое детство» стал традиционным мероприятием нашего детского сада и Отрадненского образовательного округа. Три года он проводился на территории детского сада №7, а в 2017 г. администрация города предоставила для проведения данного мероприятия уютный зал КДЦ «Юность».  2019 год стал юбилейным для нашего фестиваля. Большую помощь в организации мероприятия  оказали депутат Самарской думы Н.Л. Сомов, депутат Думы г.о. Отрадный В.П. Кириченко, индивидуальный предприниматель Н.Н. Беккер и бессменный помощник­оформитель студент ОГТ Даниил Титарчук.
    Свои зажигательные танцевально­спортивные номера представили 12 детских коллективов детских садов и школ г. Отрадного и с. К­-Черкассы. Яркие, интересно подобранные костюмы создали атмосферу радости и праздника всем присутствующим фестиваля. Ребят приветствовали любимые мультипликационные герои ­ Фиксики. Дети и гости живо встречали выступление команд, подпевая и поддерживая аплодисментами юных артистов. Маленькие участники флешмоба заставили улыбнуться гостей и своих родителей. Только одни названия «Конфетти», «Задоринки», «Карамельки», «Солнышко» вызвали умиление на лицах зрителей, а чтобы гости не засиживались в перерыве между выступлениями сказочные герои предлагали участникам  и гостям фестиваля игры­танцы. В заключение по традиции каждой команде были вручены Дипломы Отрадненского управления МОиН СО, юбилейные кубки и сладкие призы. Организаторы постарались создать праздничное настроение для всех присутствующих!
    Выражаем огромную признательность за помощь в организации фестиваля администрации г.о. Отрадный, Отрадненскому управлению МОиНСО, коллективу КДЦ «Юность» во главе с директором А.Е. Прасолом и всем, кто помог организовать веселый праздник детства и улыбок!

И.В. Кузаева, руководитель СП ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева детского сада №7


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов