1022_157_small.gif


Образование

Всем защитникам посвящается

27.02.2019 15:56:00

    22 февраля в школе № 4 прошло мероприятие, посвященное  защитникам Отечества, на которое пришли учащиеся, родители, гости и участники военных конфликтов.
    Приветствуя собравшихся, начальник отдела развития образования О.И. Ларионова обратилась в первую очередь к ученикам:
­    - Мы с вами живем на мирной территории. Но есть места, где такие же школьники, как вы слышали, как взрываются снаряды. В этот день нужно отдать глубокую дань уважения тем людям, которые, не жалея себя, защищают нашу страну. Пусть они будут здоровы, крепки и живы.
    Депутат городской думы В.Н. Муратов продолжил:
­    - Друзья мои, сейчас мы, взрослые, готовим вас физически и морально к взрослой жизни, чтобы вы знали, в какой мир вам идти. И если вы выберете своей целью служить Родине, то мы поймем, что не зря жили и подготовили поколение, которое и в будущем сохранит наше государство.
    И.П. Шиловский, участник боевых действий, поведал свою историю:
­    - Мой отец воевал в Великой Отечественной войне, и я не думал, что самому придется участвовать в локальных войнах. Так, например, в Чечне у моего подразделения была задача: взять площадь Минутка. Солдаты с большим чувством долга выполнили задачу. Слава богу, большая часть из них жива, получила награды. Но некоторые не вернулись, как начальник штаба, майор А.В. Белов, сгоревший заживо в танке. Мы должны быть готовы защищать Родину. Много есть несправедливого в жизни, но надо верить, что будет лучше. Как мы относимся к учебе, жизни, работе, так и будем жить.
    На мероприятии прозвучало много стихов, подготовленных учениками школы. Ученица 9­а класса Виктория Волчкова исполнила песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». Минутой молчания собравшиеся почтили память всех защитников Отечества, павших в боях, и возложили цветы к памятной стеле «Слава Вооруженным силам России».

Дарина Русецкая, школа № 4


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов