1022_157_small.gif


Образование

Ценные идеи – в жизнь

26.02.2018 23:20:00

    16 февраля в Учебном центре АО «Самаранефтегаз» в 30-­ый раз собрались специалисты нефтяной отрасли со всей области на  юбилейной Региональной научно­-технической конференции молодых специалистов акционерного общества.    
    Открывая мероприятие, первый заместитель генерального директора АО «Самаранефтегаз», главный инженер Н.А. Останков зачитал приветственное слово генерального директора АО «Самаранефтегаз»  Г.Г. Гилаева. Он отметил, что сегодня молодым специалистам главного нефтедобывающего предприятия губернии  предоставлена хорошая возможность проявить себя, показать свое умение генерировать идеи, а также заявить о себе в полный голос, показать свои научные и творческие возможности.  «Желаю всем достойно выступить и успешно защитить свои проекты.  Удачи вам и профессионального роста», -­ пожелал участникам Гани Гайсинович.
    «Научно-­технические конференции являются одной из эффективных форм работы с молодыми специалистами компании «Роснефть» и инструментом оценки их потенциала, ­ подчеркнул заместитель генерального директора по развитию производства АО «Самаранефтегаз» О.В. Гладунов. ­ Новое поколение нефтяников всегда интересно выслушать, тем более что участники предлагают немало ценных для производства идей. Многие из них воплотились в жизнь и приносят пользу».
    Например, в прошлом году в промышленную разработку были внедрены два проекта, рекомендованные к эксплуатации по результатам межрегиональной научно-­технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть».
    После торжественного открытия, все участники заняли места в аудиториях, которые были разделены на 13 секций. В этот день перед членами профессионального жюри выступили 76 молодых специалистов, которые представили 70 проектов.
    Вне конкурса были заслушаны 7 докладов студентов профильных специальностей СамГТУ. Также на конференцию были приглашены лучшие ученики 11 «Роснефть­классов» школы №6 г. Отрадного и гимназии им. С.В. Байменова г. Похвистнево.
    Каждый из участников конференции стремился повторить успех своих коллег. Ведь победители регионального этапа получают возможность принять участие в кустовой научно­технической конференции молодых специалистов, которая состоится в июне в г. Ижевске.
Выбрать лучшие проекты членам жюри было непросто. Победителями и призерами юбилейной конференции стали 53 молодых нефтяника. В их числе ­ оператор технологических установок ЦПНГ №3 Дамир Бисембаев.  «Несмотря на то что не первый раз участвую в конференции, все равно волнительно. В прошлый раз не удалось войти в число лучших, поэтому в этом году был настроен наверстать упущенное, -­ поделился он. ­- Участие в конференции дает хорошую возможность показать себя и свои навыки руководству, а в дальнейшем это шанс для продвижения по карьерной лестнице».
    Поздравляем победителей, и желаем успешно выступить в следующем этапе научно­технической конференции.


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко