1022_157_small.gif


Образование

"Ключ к успеху" находится в Отрадном

01.03.2018 11:45:00

Во вторник, 20 февраля, В ЦДОД прошел областной фестиваль­-практикум для педагогов дополнительного образования. В нем приняли участие преподаватели из 28 учреждений Самарской области. В программе – многочисленные мастер­классы, выставки творческих работ, а также копилка методических разработок, написанных педагогами дополнительного образования. Мероприятие посвящено 100­-летию дополнительного образования в России.

На протяжении семи лет в ЦДОД нашего города проводился педагогический практикум «Формула успеха». В прошлом году на нем побывали методисты и руководители центров дополнительного образования Самары. Мероприятие гостям понравилось, и было принято решение в юбилейный год включить его в программу областного фестиваля «Ключ успеха». В Отрадный приехали гости из 28 учреждений дополнительного образования из Самары, Тольятти, Кинель­-Черкасс, Борского, Богатого, Шенталы, Клявлино и т.д. Практикум состоял из двух секций. Сразу после торжественного открытия фестиваля, гости смогли посетить выставку «Педагогическая копилка», где представлена 51 методическая разработка педагогов дополнительного образования из разных муниципалитетов. Две из них подготовили отрадненские педагоги «Детского образовательного епархиального центра» С. Б. Манакова (учебно­методический материал «Добродетель») и О. В. Сибирская (УМК «Школа здоровья»).
Секция номер №2 – «Образцовый мастер­класс». В его рамках были проведены 53 мастер­класса, подготовленные педагогами и методистами высшей квалификационной категории. Шесть отрадненских педагогов также продемонстрировали свое профессиональное мастерство. Среди них: И.В.Ермолаева (модульное оригами «Цветок­звезда»), О.Ю.Шемонаева (пейзажная живопись «Красота, сотворенная Богом мира. Зима», Л.П.Коростелева (роспись ткани в узелковой живописи «Сияющая комета»), И.Г.Дедюлина (актерское мастерство в хореографии), Л.А.Калдымова (эбру ­ волшебное рисование) и С.Н.Клюшина (шерстяная акварель. Работа «Сирень»). Стоит отметить, что Светлана Николаевна не так давно  удостоена звания «Мастер Самарской Губернии».
Мероприятия подобного рода – прекрасная возможность не только встретиться с друзьями, но и приобрести опыт, узнать много нового и поделиться своими наработками с коллегами. Именно поэтому на эти встречи охотно приезжают педагоги­единомышленники со всех уголков Самарской области.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов