1022_157_small.gif


Образование

К началу важных жизненных шагов

02.06.2017 10:53:00

25 мая во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные завершению учебного года. Позади 11 лет учебы, а впереди – волнительная пора экзаменов. В этом году в Отрадном  140 выпускников, учащихся 11 класса, и свыше 400 – девятиклассников. На городских линейках побывали и наши корреспонденты.

 



Впереди –  пора экзаменов

Каждый год в конце мая в школах собираются вместе педагоги, родители, почетные гости, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать успешной сдачи экзаменов. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством.

С напутственным словом к ребятам 11-­х и 9-­х классов  обратилась директор школы №8 Н.А.Брыкина. Она пожелала им мирного неба, чтобы у них была возможность реализовать себя, чтобы не забывали своих друзей и уважали родителей, любили свою страну.

Поздравил выпускников с началом взрослой жизни и Глава города А.В.Бугаков: «Будьте смелыми и уверенными в себе, ставьте цели и добивайтесь их! Я уверен, что у вас все получится, ведь для успешного будущего школа дала вам хорошее образование. И всегда помните, что какую бы дорогу вы ни выбрали, вас всегда ждут в Отрадном».

Среди почетных гостей был и первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н. Жданов. Он подчеркнул, что все планы своего развития Правительство Самарской области связывает, прежде всего, с молодежью. Михаил Николаевич пожелал оканчивающим школу ребятам быть целеустремленными и успешными.

Самые активные выпускники были отмечены грамотами и дипломами, а завершилась торжественная церемония прощальным вальсом. Со слезами на глазах девчонки и мальчишки, которые сегодня вступили во взрослую жизнь, выпускали в небо десятки разноцветных воздушных шариков – символ уходящего детства. А впереди – пора экзаменов!

                               

Как время мчится!

Во дворе гимназии в этот день также звучали поздравительные речи, вручали  похвальные листы, исполняли танцевальный флешмоб, читали стихи и пели песни. Символично смотрелся дружный взлет белых голубей в чистое небо из рук 11­-классников. Словно это они, выпускники, уже уходили во взрослую жизнь, как в новую неизведанную даль. Что­то их ждет впереди?

Торжественным парадом прошли 11-­классники и два класса 9-­классников. Белые фартучки, косы и пышные банты девушек, строгие костюмы юношей – такими предстали эти ребята перед своими учителями, родителями, учащимися других классов гимназии. Право поднять российский флаг было предоставлено лучшим выпускникам: Юлиане Сережкиной, Ирине Столяровой, Элине Одиноковой и Глебу Ураткину. 

Директор В.И. Ваничкина зачитала приказ о допуске выпускников к государственным экзаменам и обратилась к ним с добрыми словами напутствия. За школьные годы каждый из ребят проявил себя в учебе, в творческих, общественных делах или принес славу гимназии спортивными достижениями. Заместитель Главы города, руководитель управления по социальным вопросам И.А.Хохлов поблагодарил учителей и родителей за воспитание и успехи детей, пожелал выпускникам удачи в выборе дальнейшего пути и в профессиональной учебе, выразил надежду на возвращение их в будущем в родной город.

Церемония последнего звонка нередко вызывает грусть у многих, кто покидает школу. В прошлом остаются любимые учителя, школьные друзья. Ведь это день прощания с детством. В то же время это праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Правда, поначалу им всем надо пройти испытания экзаменами. Так что ни пуха, ни пера вам, выпускники! 

Наталья Титова, Лариса Сахно


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей