1022_157_small.gif


Образование

Заглянуть в будущее можно уже сейчас

09.02.2017 12:42:00

В Самаре завершился II окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-­Приволжье 2017».   Отрадненские школьники стали победителями в одной из номинаций фестиваля.  

 


 

В фестивале приняли участие 258 команд. Это больше 400 участников из разных городов нашей губернии, а также Республики Татарстан и Оренбургской области. В нем приняли участие и отрадненские школьники, воспитанники кружка робототехники Центра дополнительного образования детей.

Отрадненская команда в составе Ивана Борискина, Александра Дикушина, Константина Пивоварова и Александра Кузина соревновалась в номинации «Робокарусель». Воспитанники А.С. Ивкова набрали наибольшее количество баллов в трех конкурсах этой номинации («Гольф», «Боулинг» и «Траектория­-счетчик») и заняли первое место. Заметим, что робототехникой ребята занимаются всего год, но за это время успели достичь хороших результатов на областных соревнованиях подобного рода.

Интересно, что впервые в Самарской области в рамках фестиваля «РобоФест» принимали участие дети дошкольного возраста, которые представляли творческие проекты в номинации «FIRST JrFLL».

Прошедший фестиваль «РобоФест­-Приволжье 2017» являлся отборочным этапом Всероссийских соревнований по робототехнике. Его победители будут представлять Самарскую область на IX Всероссийском робототехническом фестивале в г. Москве 15­17 марта, среди которых будет и наша славная четверка школьников.

Фестиваль был организован при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области, ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», ПАО «АВТОВАЗ», Проекта «Инженерная сила». Открыл его заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, который сказал:  «Являемся ли мы гуманитариями или физиками, мы должны уметь жить в цифровом робототизированном мире. И наши дети, которые сегодня готовятся быть активными участниками нового технологического уклада, – это основа конкурентоспособности и развития экономики России».

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов