1022_157_small.gif


Образование

Важен особый подход к каждому ребенку

15.10.2015 13:06:00

Педагог начальных классов школы №2 Татьяна Викторовна Карпунина. Стаж работы преподавателя 31 год, из них 29 лет она посвятила работе в одной школе №2. 



     В 2001 году она стала почетным работником общего образования. Татьяна Викторовна постоянно совершенствуется в своей работе. Она умеет найти подход к любому ребенку, раскрывая талант каждого из них. Особое внимание  уделяет научным и исследовательским работам, с которыми ребята выступают  на областных, региональных и окружных конференциях. Под руководством грамотного наставника ученики всесторонне развиваются. Большая работа проводится по патриотическому воспитанию, ребята изучают историю родного края и осваивают азы азбуки нравственности. А постоянные экскурсии на предприятия, фермы и в музеи стали уже частью образовательного процесса. 
     «Я всегда выбираю познавательные поездки для школьников, - рассказала Татьяна Викторовна. - Например, когда мы проходили раздел «Люди разных национальностей - мы все равны», мы с ребятами посетили аул Казахский в поселении Богдановка, где сохранился культурный центр музей-юрта «Мурагер». Там ребятам рассказали о казахской культуре и обычаях. Детям очень понравилось».  
     Т.В.Карпунина  вместе с предметниками ведет кружки иностранных языков. Организовала кружок «Умелые руки». А на базе класса ею была создана вокальная группа «Акварельки», которая  стала украшением школьных и городских праздников. 
       Еще одним нелегким, но ответственным направлением в работе педагога является работа с детьми, которые ограничены возможностями здоровья. Татьяна Викторовна смогла раскрыть талант не только у здоровых детей, но и помогла поверить в свои силы детям-инвалидам. Вместе со своим наставником они одержали победы во многих областных конкурсах. По словам Т.В.Карпуниной,  для учителя все дети – это личности. Поэтому на уроках у Татьяны Викторовны всегда царит атмосфера взаимопонимания и уважения к ребенку. Наверное, благодаря такому подходу в педагогике, даже спустя много лет выпускники не забывают своего первого учителя.   
      «Однажды во время пересменки я проверяла тетрадки у себя в кабинете. Вдруг открылась дверь, и зашел парень в солдатской форме с букетом цветов. Я даже не сразу узнала своего выпускника, хулигана Сашку, он тогда только вернулся из армии. Было очень приятно», - вспомнила Т.В.Карпунина. 


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей