1022_157_small.gif


Образование

О людях, неравнодушных к детству

28.05.2015 12:33:00

В детском саду №12 с октября 2014 года реализуется социальный проект «Такая важная дошкольная пора».
Цель его – показать сущность и важность современного дошкольного образования. 



     По результатам социологического исследования, проведенного в 2013 году, педагоги детского сада выявили, что большинство взрослых, а среди опрошенных были родители дошколят, учителя, предприниматели, служащие и рабочие предприятий, не воспринимают дошкольное учреждение как образовательный институт, а лишь как учреждение ухода и присмотра. 
      Поэтому коллектив детского сада  приступил к реализации  проекта «Такая важная дошкольная пора» с  привлечением родителей. Был организован клуб мам «Росточек», куда входили молодые женщины, воспитывающие малышей 2-3-х лет. На заседаниях клуба мамы получали консультации специалистов детского сада, участвовали в круглых столах, общались  друг с другом. С самими малышами воспитатели  проводили игровые, развлекательные  сеансы, на которых мамы учились всевозможным игровым приемам в воспитании своих чад.
     К реализации нашего проекта мы привлекли СМИ.  Местное телевидение  подготовило   видеоролики по плану проекта, выделило эфирное время для их проката на городском телевизионном канале. Активно сотрудничаем мы  с  «РТ», на страницах газеты  размещаем новости  о своем дошкольном образовательном учреждении. 
      Кроме того, в реализации нашего проекта неоценимую финансовую поддержку нам оказали:  индивидуальный предприниматель  Олеся Геннадьевна Рогалева,  предприятие ООО «Регион 63» (директор Сергей Николаевич Заика).  На выделенные ими средства были организованы мероприятия в клубе мам, приобретены развивающие игры для занятий с детьми раннего возраста. Коллектив детского сада №12 выражает огромную благодарность всем нашим партнерам в реализации социально-значимого проекта «Такая важная дошкольная пора» и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Руководитель структурного гимназии «Гармония» г.о. Отрадный «Детский сад №12» С.П. Щербина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей