1022_157_small.gif


Образование

Мечтаю сфотографироваться с Президентом!

28.05.2015 12:27:00

28 мая в жизни ученицы шестой школы Инны Михеевой произойдет удивительное событие.
В качестве представителя талантливой молодежи она отправится в легендарный детский лагерь «Артек», где мечтал побывать, пожалуй, каждый советский школьник.



Возрождение традиций
      С возвращением Крыма в состав нашей страны было принято решение возродить давнюю традицию: теперь путевки в лучший детский лагерь России станут приятным поощрением для самых талантливых и активных ребят нашей Родины. Финансирование отдыха одаренных детей будет происходить за счет средств  федерального бюджета. 
      Для того чтобы стать счастливым обладателем путевки, необходимо собрать портфолио, отправить его представителям конкурсной комиссии и ждать решения. Именно так поступили ученица шестой школы Инна Михеева и ее мама Мария Александровна. 
      Действительно, несмотря на юный возраст девочки, портфолио у Инны «увесистое». В нем множество дипломов, грамот за участие и победы в предметных  олимпиадах, творческих конкурсах, а также медалей за спортивные достижения. 
      Ведь Инна Михеева отлично учится, успешно  занимается легкой атлетикой, играет в оркестре «Русский сувенир» на домре и участвует во многих (пожалуй, почти во всех!) школьных и городских мероприятиях.
Раньше Инна занималась баскетболом и даже защищала честь нашего города на всероссийских соревнованиях. Но, к сожалению, совмещать занятия в музыкальной школе и активную спортивную жизнь стало невозможно. 
      Сейчас Инна поддерживает спортивную форму легкой атлетикой, катанием на велосипеде и роликах. А совсем скоро она хочет вернуться в командный баскетбольный спорт. «Там я нашла много новых друзей, - поделилась Инна. – Играя в команде, всегда можно рассчитывать на поддержку».  

Юбилейная смена
     О своей победе семья Михеевых прочла на сайте Министерства образования и науки Самарской области, где и был в открытом доступе опубликован список победителей. В шестой летней смене  крымского лагеря «Артек» будут отдыхать пятнадцать мальчишек и девчонок из Самарской области. В их числе и Инна Михеева, единственная представительница Отрадного.
     «Конечно, мы были очень рады такой новости, - поделилась мама Инны. – Я счастлива, что моя дочь получила возможность побывать в легендарном лагере нашей страны». 
      Кстати, в этом году лагерь «Артек» празднует свой 90-летний юбилей. Инне Михеевой очень повезло – все праздничные мероприятия как раз приходятся на июнь, когда она будет отдыхать в крымской здравнице. 
      «Возможно, что  на день рождения Артека приедет Президент России В.В. Путин. Я мечтаю сфотографироваться с ним!» - поделилась своим сокровенным желанием Инна. 
      По словам девочки, ей немного волнительно уезжать так далеко от родных и близких. Однако скучать активная Инна не намерена. Она уже вдоль и поперек изучила официальный сайт лагеря «Артек» и выбрала кружки по интересам, где будет проводить свободное время. 
     «Я выбрала для себя баскетбольную секцию и геологический кружок, - рассказала Инна. – Занимаясь в кружке, я буду участвовать в экскурсиях, собирать образцы минералов и горных пород Крыма, а еще изготавливать изделия из природного камня».
     А если и вы хотите, чтобы ваш талантливый и одаренный ребенок получил  в подарок путевку в Крым (теперь уже в осенние смены), приступайте к сбору необходимых документов и портфолио. По вопросам подачи заявок вы можете обратиться к руководителям образовательных учреждений, а также самостоятельно собрать и привезти пакет документов в конкурсную комиссию по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 151, каб. 4. Тел. 8-846-333-55-60.
 
     Информацию о правилах поощрения детей можно найти на официальном сайте лагеря «Артек» http://www.artek.org, а также на сайте Министерства образования и науки Самарской области http://www.educat.samregion.ru/activity/otdyh/10141/

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко