1022_157_small.gif


Образование

В школе №8 - капремонт

24.07.2014 13:51:00

Стал известен подрядчик, который проведет капитальный ремонт двух корпусов средней школы №8. Это ООО  «Строительная Самарская Объединенная Корпорация», имеющая опыт такого вида работ во многих городах. Итоги открытого конкурса были подведены  на прошлой неделе. Сумма контракта – свыше 64,5 млн рублей.

  


 

      А еще в начале года педагоги, родители и учащиеся школы были опечалены известием, что проект ремонта их родной школы хотя и прошел государственную экспертизу, но не попал ни в одну из областных программ.

      Об этом 14 мая директор школы Наталья Брыкина рассказала федеральному инспектору по Самарской области Сергею  Чабану в ходе его рабочей поездки в наш город. Сергей Яковлевич пообещал подробно изложить суть проблемы Губернатору Самарской области Николаю Ивановичу Меркушкину.

      И уже через несколько  дней во время проведения линейки «Последний звонок» сообщили радостное известие: Губернатор решил самый актуальный вопрос школы №8. И уже на майском внеочередном заседании Думы депутаты одобрили выделение 58 млн рублей. А остальную часть денег в качестве софинасирования направил местный бюджет из части средств , заработанных городом в качестве стимулирующих субсидий. Напомним, их выделяет область за достижения в социально-экономическом развитии территорий.

      Подрядчик должен приступить к работам не позднее 6 августа. И уже к 15 сентября обязан завершить капремонт корпуса начальной школы, а 15 октября – здания, где учатся старшеклассники.  За это время будут заменены окна, двери, полы, утеплен фасад.  Напомним, ранее за счет средств местного бюджета была отремонтирована кровля в двух корпусах школы.

      Вполне закономерен вопрос, когда и где приступят к занятиям ученики 8-й школы. Как пояснила «РТ» директор Наталья Брыкина, малыши будут проводить уроки в свободных помещениях детского сада №7. А остальные ученики вместе с преподавателями сядут за парты во вторую смену в школах города. Договоренность с руководителями учреждений достигнута.

     Наталья Брыкина, директор школы №8:

      - Как оперативно и убедительно федеральный инспектор С.Я.Чабан смог рассказать о нашей проблеме Губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину. Мы были изумлены тем, насколько быстро решил вопрос о капремонте глава региона. Огромная им за это благодарность.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов