1022_157_small.gif


Образование

Дети должны играть в правильные игры!

13.02.2014 13:31:00

У нас все по-настоящему! 
В 12 часов 6 февраля в актовом зале школы № 6 состоялось торжественное открытие школьных Олимпийских игр. Учащиеся 6-го спортивного класса ровным строем торжественно внесли знамена,  прозвучал гимн Российской Федерации. 

Членов спортивных команд и зрителей поприветствовала директор школы Н.Н. Ивкова. Она отметила, что Олимпийские игры в нашей стране – значимое событие для россиян, и особенно для молодежи. Ведь спустя несколько лет ребята расскажут об этом своим собственным детям. 
Школьные Олимпийские игры будут проходить в 2 этапа: 6 февраля команды представили свои визитные карточки, а на следующей неделе будут участвовать в серьезных спортивных соревнованиях. 
В течение двух недель, пока длится Олимпиада в Сочи,  на   информационных стендах, размещенных в фойе школы №6, в режиме онлайн будут появляться свежие новости. Они будут освещать события игр в режиме он-лайн. А ребята, с точностью предсказавшие количество золотых, серебряных и бронзовых наград российской команды, получат подарки. 
Так что программа мероприятий очень насыщенная, а масштаб впечатляющий. Ведь, как отмечает зам.директора по воспитательной работе А.В.Кочеткова: «У нас все по-настоящему!» 

ЮНИСПАС, или Правильные игры
6 февраля в школе № 6 состоялось  родительское собрание с обширной повесткой дня. 
Перед собравшимися выступила инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Отрадненский» Ю.Н. Богданова. Он призвала родителей донести до своих детей важнейшую информацию о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Причем воспитывать малышей и старшеклассников нужно собственным примером. 
  
      А директор школы Н.Н. Ивкова  заинтересовала родителей неожиданной новостью: школа №6 получила право участвовать во Всероссийском образовательном проекте «Экспериментальные профильные классы специального спасательного назначения». И в следующем учебном году здесь будет открыт кадетский класс юных спасателей и космонавтов. Его учащимися смогут стать нынешние семиклассники.  Уже разработано и утверждено Положение, в котором раскрыты основные цели и задачи работы класса ЮНИСПАС. С документами можно будет ознакомиться на сайте школы. 
      Профильными предметами в этом классе станут: информатика, физика, математика и обществознание. А основными целями - формирование смелости, решительности, дисциплинированности, ответственности. В рамках дополнительных занятий: физкультура, строевая, огневая, тактико-специальная и медицинская подготовка. Кстати, учащиеся будут носить настоящую форму спасателей МЧС. А в формировании патриотизма и мужества учителям помогут ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, которые будут работать с юными спасателями.
     Кроме того, уже сейчас в школе функционирует отряд юных спасателей, куда могут вступить учащиеся 6-11 классов. Здесь ребята учатся разжигать костер, стрелять по мишеням, собирать автоматы и оказывать первую медицинскую помощь.  
      Как утверждает директор школы Н.Н.Ивкова, это будет для ребят не только интересно, но и полезно. Современная молодежь погрузилась в планшеты и компьютеры, но  ведь согласитесь, дети должны играть в правильные игры.

Мир без границ! 
Учащиеся средних и старших школ города с 6 по 10 марта  смогут посетить олимпийский Сочи и стать зрителями Паралимпиады. В программе запланировано проживание в олимпийской деревне, посещение спортивных соревнований и встречи с паралимпийцами. 

    Почему именно Паралимпиада? Потому что мужество этих спортсменов заставят школьников поверить в бесконечность человеческого потенциала. Их героизм и сила помогут ребятам воспитать в себе уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями. Может быть, именно этого и не хватает сейчас российской молодежи. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов