1022_157_small.gif


Образование

В едином строю

05.09.2013 11:03:00

В минувшую пятницу, 31 августа, в Отрадном чествовали представителей нефтяной промышленности – нефтяников, газовиков и работников сервисных компаний.

 Их работа необходима На сегодняшний день в городе действуют 12 предприятий, обслуживающих нефтяную отрасль. К ним относятся: ООО «БПО-Отрадный», предприятие, качественно выполняющее ремонт, изготовление и обслуживание бурового оборудования; ООО«Транспорт-Отрадный -2», оказывающее нефтяникам транспортные услуги по всей Самарской области и за ее пределами; ООО «Самара–Реммаш­ Сервис», осуществляющее ремонт насосно­компрессорных труб и насосных штанг, текущий ремонт насосно­промыслового оборудования. 
ООО «Самара-­Электро-Сервис» занимается ремонтом и сервисным обслуживанием погружных установок по Самарской области. 
На плечах коллектива ООО «Реммаш­Сервис» - самый сложный ремонт бурового и нефтепромыслового оборудования. 
ООО «Ростехмаш». Деятельность предприятия многогранна: консультирование по вопросам финансовых дел, проектирование систем бухгалтерского учета, организация и ведение юридической работы и кадрового производства.  
ООО «СпецМонтажБурение». Основные направления деятельности ¬ оказание транспортных услуг по перевозке грузов. Новое направление – производство вышкомонтажных работ в бурении. 
Предприятие «Отрадный» оказывает широкий спектр профильных услуг: бурение нефтяных и газовых скважин, капитальный ремонт, проведение бетонных заливок, монтаж и многое другое. 
Военизированный отряд по ликвидации открытых нефтяных и газовых фонтанов. Благодаря их самоотверженному труду нефтяники могут спокойно работать, не опасаясь за свою жизнь. 
Отрадненская база ООО «СНГ-Склад». Основная деятельность предприятия – логистика. Это лидер по переработке и транспортировке грузов. 
ООО «Газпромтрансгаз Самара». Благодаря предприятию эксплуатируется более 500 км магистральных газопроводов, проходящих по территории 6 районов Самарской и Оренбургской областей. 
На ЗАО «Отрадненский ГПЗ» осуществляется производство нефтепродуктов: газа, бензина и т.д. 
Стараниям работников сервисных компаний ежегодно увеличивается добыча необходимого и ценного продукта – нефти. 
Поздравить виновников торжества пришла Глава города Нина Вишнякова, которая по достоинству оценила труд представителей сервисных компаний, благодаря которым Отрадный по праву стал нефтяным центром Поволжья. 
«Наши сервисные предприятия, различные цеха и газоперерабатывающий завод создают целую систему развития нефтяной отрасли Самарской области и в целом Поволжья. Я хочу искренне поздравить вас и поблагодарить за ваш труд. Не случайно в списке Почетных граждан больше всего нефтяников, газовиков. Несмотря на то что мы не моногород, а многопрофильный, у нас есть и другие производства, мы все же всегда будем городом нефтяников», - сказала Нина Михайловна. 
Поздравил собравшихся и Депутат Государственной Думы Федерального собрания Виктор Казаков. 

Двойной юбилей
 В День работников нефтяной и газовой промышленности ООО «Газпромтрансгаз Самара» празднует свой 70-летний юбилей, а отрадненское линейное производственное управление магистрального газопровода (ОЛПУМГ) 40-летний. 
История предприятия началась15 сентября 1943 года, когда был сдан в эксплуатацию первый в СССР газопровод Бугуруслан­Похвистнево-Куйбышев. Это стало отправной точкой и первым шагом к созданию единой системы газоснабжения. К 1944 году газопровод уже снабжал 7 предприятий, железнодорожные станции и коммунальные учреждения области. 
1 октября 1974 года Приказом Министерства нефтяной и газовой промышленности организована Михайловская станция подземного хранения газа. 
4 февраля 1974 года станция была переименована в Отрадненскую. Так началась история ОЛПУМГа. 
На сегодняшний день 183 работника отрадненского отделения обслуживают 22 газораспределительных станции, 500 км магистральных газопроводов, которые своими нитями проходят по просторам Самарской и Оренбургской областей. 
Поздравить работников ОЛПУМГа пришел заместитель Главы города Александр Кандрахин
«Примите самые искренние поздравления и пожелания всего самого наилучшего в ваш праздник, - сказал он. - Ваша отрасль стала поистине легендарной основой нашего городского округа. Поэтому первые слова признательности хочется сказать ветеранам, тем, кто заложил традиции предприятия, которые поддерживаются и развиваются в настоящее время. Вы внесли огромный вклад в экономику нашего города, области и всей страны. Желаю вам благополучия, здоровья и хорошего настроения».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей