1022_157_small.gif


Образование

К соседям на праздник

05.09.2013 09:47:00

В субботу, 31 августа, отрадненцы: самодеятельные художники, работники музея и народный оркестр духовых инструментов «Меридиан» - побывали в Похвистнево на праздновании 125-летия города. Без ложной скромности стоит сказать: творчество наших земляков имело большой успех. 

Красота своими руками
 В минувшую субботу делегация из Отрадного побывала на Дне города в Похвистнево. Как и принято, гости приехали не с пустыми руками. Они привезли с собой выставку декоративно­прикладного творчества. Самодеятельные мастерицы Ольга Стаценко, Ольга Кищенко, Татьяна Соболева и экскурсовод городского музея Марина Ухина продемонстрировали жителям Похвистнева свои работы. 
Глядя на великолепные вышивки картин в старинном стиле – творения Ольги Стаценко, не подумаешь, что художница занимается вышивкой чуть больше трех лет. Выйдя на пенсию, Ольга Георгиевна вспомнила о своем умении с детства вышивать и серьезно занялась творчеством. За это время ею выполнено 28 работ, 10 из которых представлены на выставке. 
Ольга Кищенко занимается творчеством почти всю свою жизнь. По профессии она педагог дошкольного воспитания. Не так давно переехала в Отрадный из Киргизии, там вела кружок бумажной пластики – квиллинга. На выставке можно было увидеть красивые открытки, сделанные ее руками. Помимо бумаги любимым материалом Ольги является войлок. Оригинальные бусы, сумки и даже панно сделаны ею из этого пластичного материала. 
Куклы Татьяны Соболевой и украшения из бисера Марины Ухиной также имели большой успех. 
Несмотря на то что на выставке были творческие работы мастеров из Похвистнева, Кинеля и Безенчука, больше всего посетителей останавливалось у стенда отрадненцев. 

Чарующие звуки музыки 
На центральной площади города состоялся праздничный концерт. Приятно было, что торжественную программу открыл именно народный оркестр «Меридиан». Целый час отрадненские артисты исполняли современную и классическую музыку. Особенно по душе похвистневцам пришлись песни в исполнении солистов оркестра Светланы Парфеновой и Ирины Старковой. Поначалу публика просто слушала исполнителей, но постепенно наиболее активные зрители начали танцевать. Судя по реакции людей, находившихся на площади, можно сказать, что праздник удался, а отрадненские артисты не посрамили свой город. 
Музей города Отрадного благодарит управляющего ООО «Транспорт-Отрадный - 2» Сергея Петровича Алексеева за помощь в организации поездки и многолетнее сотрудничество.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей