1022_157_small.gif


Образование

В парке нашего детства

29.08.2013 08:37:00

В воскресенье в загородном парке прошли мероприятия, посвященные сразу двум юбилеям: 25-летию Детской художественной школы и 50-летию парка культуры и отдыха. 

Организаторы мероприятий, юбиляры, не стали отходить от традиций и представили горожанам уже полюбившие конкурсы и развлечения. Маленьких горожан привлекла так называемая «Гримерка», и после «колдовства» художников в парке тут и там появлялись «кошечки», «собачки» и «бабочки». Представленная галерея картин Детской художественной школы вызвала особый интерес использованием различных техник: коллажа, аппликаций, графики, живописи, элементов ковроткачества и др. 
Работала в парке и фотостудия, где можно было запечатлеть себя и своих друзей в виде веселых сказочных героев. Отрадненцы стали активными посетителями и фитобара, где гостям «именинников» предлагали вкусный и полезный травяной чай. Жаль, баранок к нему не было! 
Понравилась горожанам и новая скульптурная композиция из металла. Если бы, конечно, хозяева рассказали о факте ее появления, то было бы еще интереснее. И все же горожане с большим энтузиазмом фотографировались на кованой скамейке под зонтом. 
Большое количество малышей собрала площадка «Библиотека под небом». Ребята не только смогли полистать понравившиеся книги, рассмотреть картинки, но и определили для себя, какие из них они хотели бы прочитать. Развлекали детей конкурсами загадок, охотников отгадать их и получить приз было хоть отбавляй. 
Мероприятие завершилось праздничным концертом, где были награждены лучшие работники учреждений-юбиляров. За многолетний труд и вклад в развитие культуры в нашем городе Почетной грамотой Министерства культуры Самарской области награждены главный инженер парка культуры и отдыха Артур Андреевич Мецкер и главный бухгалтер Надежда Валентиновна Лынок. Благодарственным письмом Главы города отмечена рабочая зеленого хозяйства парка Светлана Николаевна Изотенко, а также заместитель директора по учебной работе ДХШ Юлия Алексеевна Гоннова, преподаватель этого учреждения Олеся Александровна Свердлова и вахтер Клавдия Ивановна Семаева.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов