1022_157_small.gif


Образование

Филармония – детям

06.06.2013 14:16:00

Спроси любого воспитанника детского сада или начальной школы города Отрадного: «Любишь филармонию?» В ответ услышишь: «Люблю!» Благородная миссия выпала на долю артистов Самарской государственной филармонии, которые уже более 4-х лет, практически каждый месяц, выходят на сцену Дворца культуры «Россия».


Зал наполняется маленькими зрителями, с любопытством и нетерпением поглядывающими на сцену, где установлены декорации, рояль. Но вот гаснет свет, и сразу, как по мановению волшебной палочки, воцаряется тишина. Живой звук, все стили музыки, авторское исполнение - все это можно увидеть и услышать на сцене Дворца культуры в музыкальных спектаклях.

Музыкальные спектакли при всей их занимательности ставят самые серьезные цели: они призваны научить детей понимать язык настоящего искусства, способствовать развитию их духовной культуры и художественного вкуса. Спектакль длится 45 минут - ровно столько, сколько длится школьный урок. Этого достаточно для того, чтобы юные зрители не только увидели сказочное действие, но и прожили вместе с персонажами этот чудесный отрезок времени.

Кто знает, может быть, вот такой музыкальный спектакль для кого-то станет определенной жизненной вехой. Посетив однажды филармонию, юный человек уже не сможет жить без нее. А со временем станет знатоком и ценителем классической музыки!

Приезд артистов стал возможным благодаря совместному проекту Дворца культуры «Россия» городского округа Отрадный Самарской области и Самарской государственной филармонии. Название проекта говорящее - «Детская страна».

Отрадно отметить, что данный проект находится в сфере интересов городской власти, ведь внимание к культуре - это забота о социальной стабильности общества.

За прошедший сезон в рамках проекта на сцене Дворца культуры «Россия» состоялось 16 мероприятий, которые посетили 6656 маленьких зрителей.

Хочется сказать слова особой благодарности коллективу Дворца культуры «Россия», администрациям дошкольных и школьных учреждений, а также родителям малышей города Отрадного за поддержку и понимание необходимости и важности просветительской работы с подрастающим поколением.  

С.И. Букина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов