1022_157_small.gif


Образование

Рождая радость

30.05.2013 11:58:00

Есть очень интересное высказывание русского писателя К.Г. Паустовского : «Дело художника – рождать радость».


И это выражение полностью подтверждают учащиеся и преподаватели Детской художественной школы вот уже на протяжении 25 лет.

Нынешний год для художественной школы юбилейный. В честь этого события учащиеся и преподаватели совместно с ДК «Россия» стали создателями совместного арт -проекта «Время смотреть и удивляться». Первыми смогли увидеть замечательные творческие работы учащихся жители г. Отрадного. Выставка, проходившая в ДК «Россия», оставила в душах жителей много светлого, радостного и доброго. И родилась идея – поделиться такой радостью не только с жителями родного города, но и других населенных пунктов.

В средней общеобразовательной школе «Образовательный центр» с. Тимашево состоялось открытие выездной выставки творческих работ учащихся художественной школы. В истории художественной школы выездная выставка – первое мероприятие, где творческие работы учащихся «путешествуют» по близлежащим населенным пунктам.

Работы, представленные на выставке, были выполнены в разных техниках: акварель, пастель, гуашь, роспись по стеклу, роспись по ткани, графика. Творческие работы отличались не только техникой выполнения, но и стилем, характером и настроением. Каждая из них наполнена душой, согрета сердечным теплом, светлой радостью.

Детское творчество всегда интересно и привлекательно своей открытостью, непосредственностью. И как заметила директор художественной школы Галина Николаевна Старкова, все, что представлено на выставке – это отражение мира, ощущений и переживаний. Девиз «художки»: «Ни дня без творчества». И учащиеся и преподаватели не будут останавливаться на достигнутом, а день за днем будут искать новое в искусстве, чтобы в дальнейшем удивлять и радовать ценителей прекрасного.

Мероприятие в Тимашевской школе продолжилось мастер-классом по декоративной композиции для учащихся. Преподаватели Олеся Александровна Свердлова и Людмила Николаевна Егорова продемонстрировали образцы декоративных композиций. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом взялись за творческое задание. Учащиеся выполнили очень яркие, живые, оригинальные композиции. Появилась идея: организовать выставку этих работ в классе.

Преподаватели художественной и Тимашевской школ надеятся, что дети, которые прикасаются к прекрасному, творят искусство, живут изобразительным искусством, никогда не совершат ничего плохого.

Арт-проект «Время смотреть и удивляться» продолжит свое путешествие… 

Ю.А. Гоннова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей