1022_157_small.gif


Образование

Наша гордость

01.05.2013 21:11:00

Наш город гордится ребятами, которые добиваются успехов в области спорта, науки, творчества и учебе. Своими достижениями они прославляют Отрадный далеко за его пределами. 25 апреля в большом зале ДК «Россия» прошла торжественная церемония вручения премии Главы города «Талантливые дети-2013».


В историю города вошли имена 15 юных дарований Отрадного. Сегодня они герои «РТ». Знакомьтесь с победителями.

Евгений Борзов -воспитанник ДЮСШ (отделение баскетбола), победитель городских, областных, всероссийских соревнований. Он подтвердил свой успех и спортивное мастерство победой на фестивале «Жигули-Баскет» (г.Тольятти), где его отметили как лучшего центрового игрока. Женя вошел в состав сборной команды Самарской области. По итогам 2012 года был награжден премией Главы города за высокие спортивные достижения.

Артем Резачкин занимается в секции лыжного спорта на стадионе «Нефтяник». Является победителем и призером городских, областных соревнований. С 2012 года Артем входит в состав сборной команды Самарской области по лыжному виду спорта. Имеет 1 взрослый разряд и зачислен в ДЮСШ Олимпийского резерва г.Самары.

Ольга Тарасова -воспитанница ДЮСШ, победительница и призер областных соревнований на первенство Самарской области по легкой атлетике, двукратная победительница городского, окружного и участница областного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. С 2012 года Ольга является кандидатом в сборную Самарской области по легкой атлетике. Несмотря на юный возраст, она имеет второй взрослый разряд в этом виде спорта.

Давид Татосян - студент Отрадненского нефтяного техникума. Он активно занимается спортом, участвует в спортивных соревнованиях по боксу за честь города. Давид - победитель открытого областного турнира по боксу класса «Б» памяти воина-интернационалиста В.Суханкина в весовой категории 47кг. Призер Чемпионата и Кубка Самарской области по боксу.

Полина Бурушина ( школа №10, 9 класс) – двукратная победительница Всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», победительница российского тура Международного математического конкурса-игры «Кенгуру». Особых успехов Полина достигла в области литературоведения, языкознания, литературного творчества и журналистики. Она является неоднократным победителем и призером городского и окружного этапов Всероссийской олимпиады по русскому языку, литературе, мировой художественной культуре. Полина - обладательница премии Губернатора Самарской области 2012 года.

Владислав Васильев (школа №10, 11 класс) в этом году стал победителем окружного этапа Всероссийской олимпиады по пяти предметам. Влад увлекается исследовательской деятельностью в области иноязычной филологии, углубленно изучает английский и испанский языки, является победителем региональной конференции «Юный исследователь». Владислав – обладатель трех премий Губернатора Самарской области.

Евгения Дмитриева (школа №8, 10 класс) - отличница по всем школьным предметам, победительница в секции дизайна и литературоведения в VII Международной научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия». Женя - победительница и призер школьных, городских, окружных олимпиад по биологии, литературе, английскому языку и технологии.

Максим Гриднев ( школа №6, 11 «Роснефть» класс) -неоднократный победитель школьных, окружных и всероссийских олимпиад по физике, математике, информатике, английскому языку, обществознанию. Он является призером межрегиональной олимпиады по математике «САММАТ». В этом году Максим стал обладателем премии Губернатора Самарской области.

Юлия Корастелёва (гимназия «Гармония», 11 класс) с большим интересом занимается научно-исследовательской деятельностью, за которую неоднократно была награждена грамотами и дипломами. В этом году Юля стала победительницей на олимпиаде по английскому языку, которая проводилась в рамках VII Международной научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия».

Александра Есменская - отличница ДШИ (отделение народных инструментов), лауреат I степени областного исполнительского конкурса «Золотой венок Поволжья» и международного конкурса «Волга в сердце впадает мое». Саша - призер III Международного конкурса «Волна Успеха» и XIX Всероссийского конкурса молодых исполнителей на русских народных инструментах им. Д.Г.Шаталова.

Алена Трифонова - ведущий исполнитель и концертмейстер ансамбля скрипачей «Пиццикато» эстрадно-духового оркестра «Тон-Джаз» (ДШИ). Несмотря на юный возраст, важной частью ее жизни стало участие в конкурсах разного уровня. В этом году Алена стала лауреатом I степени в Открытом межзональном конкурсе-фестивале инструментального и вокального искусства «Музыкальная мозаика» и победительницей во II Всероссийском фестивале-конкурсе «Триумф».

Мелитина Хуснутдинова - ученица отделения декоративно-прикладного искусства ДШИ. Изобразительному искусству она обучается с 6 лет. Мелитина – победительница и призер городских, областных, всероссийских и международных художественных конкурсов и фестивалей. В прошлом году ее творческие работы были представлены на выставке «Отрадный – территория талантов» в Самарской Губернской Думе.

Анастасия Климина ( школа №8, 11 класс) - капитан школьной команды «От и До», лауреат городских, окружных и областных конкурсов. Настя является волонтером объединения «Экспромт» при ДМО. Она активно участвует в городских добровольческих акциях. В прошлом году Анастасия стала обладателем премии Главы города «Мы лучшие».

Дарья Карева (ДМО, объединение «Экспромт»)- активная участница и главный организатор всех мероприятий объединения. Летом она занимается организацией досуга детей и подростков во дворах, комнатах школьника и пришкольных лагерях. За свою активную волонтерскую деятельность Дарья была отмечена премией Главы города.  

Анастасия Малыхина - участница молодежного объединения «Экспромт» (ДМО). Она активная участница городских акций: «Книжка волонтера», «Букет для мамы», «Отрадный – чистый город», «Дети - детям» и др. За активное участие во всех мероприятиях девушка неоднократно была награждена дипломами и грамотами. В прошлом году Настя стала победительницей конкурса ДМО «Лестница успеха».

На торжественном мероприятии были названы имена лучших педагогов-наставников молодежи. Это Екатерина Ивановна Постникова - учитель музыки школы №6, Елена Валентиновна Курова - учитель истории и обществознания школы №10 и Юрий Иванович Башкиров – преподаватель духовых инструментов ДШИ.

- Я считаю, что каждый человек рождается с талантом, надо только вовремя его увидеть и раскрыть. В этом неоценимая роль родителей, педагогов и наставников, - отметила Глава города Н.М.Вишнякова. - Очень важно, чтобы ребята не останавливались на достигнутом, а продолжали развиваться дальше, покоряя новые высоты.


Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей