1022_157_small.gif


Образование

Провинциальные театры собрались на «ПоМосте»

11.04.2013 11:23:00

8 апреля в Новокуйбышевске открылся VI Всероссийский театральный фестиваль «ПоМост: Провинциальные театры России».


В течение пяти фестивальных дней с 8 по 12 апреля будет представлено 17 спектаклей театров из Пензы, Магнитогорска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары и других городов России.

Первый фестивальный день оказался довольно насыщенным. Началось все с открытия выставки авторских кукол Алисы Якиманской «Многоточие…» в помещении театра юного зрителя «Время тайн» и кукольного спектакля «Синий пес» театра «Ключ» из Набережных Челнов. Одновременно в фойе Дворца культуры открылась выставка работ художника—сценографа из Вильнюса Юрате Рачинскайте и художника-декоратора Андрияна Однодворцева из Самары «Художественный мир театра». Но по-настоящему театральный фестиваль открылся чуть позже спектаклем по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого «На свой необычный манер…», который представил Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой.

Организаторы решили, что первый день VI Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост: Провинциальные театры России» было бы полезно немного продлить. Около одиннадцати вечера - Театр-студия «Грань» представила на суд зрителей спектакль «Фрекен Жюли» по пьесе Стриндберга «Ночь невинных забав» в постановке Дениса Бокурадзе. А перед началом спектакля состоялось открытие фотовыставки Дмитрия Недыхалова и Александра Воронкова «Ночь невинных забав…». Авторы представили свои фотоассоциации на тему спектакля «Фрекен Жюли».

На представлениях фестиваля присутствуют, правда, пока только в качестве зрителей, актеры отрадненского народного театрального коллектива «Пробуждение». Своими яркими впечатлениями (а что они будут именно такими, мы не сомневаемся – прим. ред.) они пообещали поделиться с «РТ» в одном из ближайших номеров.  

По материалам газеты "Волжская коммуна"


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов