1022_157_small.gif


Политика и власть

Миллион для победителей

13.03.2025 16:36:00

   С апреля ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Самарской области, начнут перечислять единовременную выплату. Она приурочена к 80-й годовщине Победы. По решению губернатора Вячеслава Федорищева каждый участник и инвалид войны получит по 1 млн рублей.

   По словам Вячеслава Федорищева, забота о ветеранах - ежедневная работа региональных властей, поэтому решение о дополнительной финансовой поддержке было закономерным.
   - Ветераны Великой Отечественной войны - пример героизма и самоотверженности, истинного патриотизма для нас и будущих поколений. Стараемся каждого окружить заботой. К уже существующим федеральным и региональным мерам поддержки, а их около 40, формируем комплексный план помощи ветеранам, включая усиленное медицинское сопровождение, - сказал губернатор.
   По 80 тыс. рублей получат к празднику жители блокадного Ленинграда, осажденного Севастополя и Сталинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной, а также военнослужащие, проходившие службу в частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входившие в состав действующей армии в годы войны.
   Деньги им будут начислять автоматически - на основании сведений, имеющихся в информационной базе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Если средства не поступили, значит, в ведомстве нет данных о человеке. В таком случае он может обратиться за выплатой в управление социальной защиты по месту жительства.

Сергей Ромашов


 
Текст сообщения*
 
25.04.2025 10:51:00 Глава города проинспектировал стройку Вечного огня у стелы

Процесс по устройству мемориала начался в конце марта 2025 года

25.04.2025 09:44:00 Отчёт главы городского округа Отрадный за 2024 год

Депутаты рассмотрели отчет Администрации г.Отрадного о проделанной работе в 2024 г.

25.04.2025 09:22:00 Снова в деле

В регионе запустили сервис по трудоустройству бойцов

24.04.2025 13:02:00 Полиграфисты присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»

Компания «Принт-ру» стала участником федерального проекта «Производительность труда»

18.04.2025 10:04:00 Бережливое производство – для массового спорта

Производить больше спортивного инвентаря для массового спорта самарскому предприятию помогают принципы бережливого производства