1022_157_small.gif


Политика и власть

Объединяются семьи региона

16.05.2023 19:00:00

    Вчера, в Международный день семьи, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с семьями военнослужащих, участвующих в спецоперации, многодетными супругами, а также семьями, которые в этом году удостоились президентских наград — ордена и медали «Родительская слава». Среди участников встречи и семьи-династии, много лет работающие на одном предприятии.

    По видеосвязи к общению с главой региона подключились семьи из Сызрани, Новокуйбышевска, Самары, Тольятти, Отрадного, Жигулевска, Кинельского и Кинель-Черкасского районов.
    Дмитрий Азаров обсудил с участниками встречи дополнительные меры социальной поддержки. За последние 4 года для различных категорий граждан в Самарской области они увеличились в два раза – с 18 до 36 млрд рублей. Губернатор подчеркнул, что сегодня особенно нуждаются в поддержке семьи военнослужащих. Правительство региона постаралось сделать так, чтобы они чувствовали и заботу, и поддержку в тот момент, когда защитник выполняет свой долг. Самарская область первой в стране разработала социальные паспорта военнослужащих, программу «Возвращение», в том числе «Возвращение. Отпуск». С 31 мая начнет работу и Фонд защитников Отечества.
    В отрадненской семье Сомовых трое детей, глава семьи – участник СВО. Решать насущные вопросы его супруге помогает сообщество жен военнослужащих «Надежный тыл», которое функционирующее на базе Дома молодежных организаций.
    "Мы встречаемся каждую среду, общаемся, что-то обсуждаем, решаем. Участвуем в городских мероприятиях и как многодетные семьи. Нас приглашают - приходим. Мы ждем возвращения наших мужчин домой. Это самое важное и самое главное для всех нас", - сказала Ольга Сомова.
    Анна Шубина – многодетная мама. Вместе с супругом воспитала двух своих и 17 приемных детей, которые подарили ей 18 внуков. Теперь и дочка по примеру своих родителей воспитывает 3 своих и 4 приемных детей.
    Во время встречи глава региона поддержал инициативу о создании в области совета многодетных семей. "Важно объединить и многодетные семьи," - подчеркнул Дмитрий Азаров.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина