1022_157_small.gif


Политика и власть

Глава Отрадного Александр Мецкер: "Уверен, вместе у нас всё получится"

23.03.2023 09:15:00

   На расширенном заседании городской Думы, которое состоялось 22 марта, из двоих претендентов, представленных депутатам конкурсной комиссией, Главой г.о.Отрадный выбран Александр Александрович Мецкер. В этот же день он принял присягу и официально вступил в должность. Подробности - в материале «РТ».

   В состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы г.о. Отрадный  вошли председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Самарской области Петр Королев, региональный министр здравоохранения Армен Бенян, заместитель руководителя департамента внутренней политики Самарской области Александр Черненко, а также председатель Думы г. о. Отрадный Александр Кандрахин и депутаты Валерий Нуждин, Владимир Муратов и Юрий Бойков.
   Кроме Александра Мецкера, на должность претендовали еще семеро кандидатов. В их числе руководители предприятий, учреждений, предприниматели.
   Решение комиссии по отбору кандидатур озвучил заместитель председателя Пётр Королев. «По результатам конкурсного отбора Думе г.о. Отрадный представлены кандидатуры Андрея Анатольевича Трунова и Александра Александровича Мецкера. Рекомендовано Думе города избрать Главой города Александра Александровича Мецкера», -  сообщил он.
   Депутаты проголосовали за кандидатуру А.А.Мецкера.
   И в этот же день избранный Глава города принял присягу и официально вступил в должность. Символ муниципальной власти - нагрудный знак Главы городского округа Отрадный - ему вручил председатель городской Думы Александр Кандрахин.
   Вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Самарской области Петр Королев поздравил Главу Отрадного с избранием:
   «Вы человек в Отрадном не новый, здесь все Вас знают, - подчеркнул он. - Неудивительно, что депутаты поддержали Вас. У Вас есть профессионализм, есть знания, есть поддержка депутатского корпуса и жителей города. Вам предстоит сделать все возможное, чтобы жители Отрадного чувствовали себя комфортно и благополучно».
   Куратор города, министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, обращаясь к Александру Мецкеру, сказал о важности внимания Главы города к системе здравоохранения   Отрадного, медицинским работникам и всем жителям: «Вы можете рассчитывать на поддержку всей системы здравоохранения, но и мы рассчитываем на понимание и опережающую работу в этой сфере».
   Александр Кандрахин, председатель Думы г.о.Отрадный, выразил уверенность, что вступление Александра Мецкера в должность приведет к положительным для города результатам. «Дума будет Вашим помощником и сторонником в принятии тех решений, которые повлияют на благополучие города», - отметил Александр Анатольевич.
   Председатель Думы А.А. Кандрахин, депутат В.К.Нуждин и депутат СГД Н.Л. Сомов  поблагодарили также Оксану Зеленскую за продуктивную работу на благо города.    
   «А на Александра Александровича Мецкера, - подчеркнул Николай Леонидович Сомов, - в этот значимый день ложится очень большая ответственность за судьбу нашего города. Впереди серьезный, напряженный труд. Мы знаем Вас, Вы знаете Отрадный. Важно, чтобы Глава города, депутаты и жители работали в одной команде. За последние пять лет здесь произошли существенные изменения. Их нельзя не заметить. Безусловно, эти пять лет ознаменованы работой нашего губернатора Д.И.Азарова. Впереди у нас напряженный труд. Самарская губернская дума будет стараться, чтобы динамичное развитие региона и Отрадного продолжилось. Уверен, что Ваш лучший опыт работы на соседних территориях Вы реализуете здесь».  
   «В Отрадном, как и в любом городе, многое зависит от работы администрации и ее руководителя, - продолжил почетный гражданин Отрадного, депутат Валерий Нуждин. - Здесь есть на кого опереться – коллектив администрации, депутатский корпус, предприниматели».
   Характеризуя Александра Мецкера, Валерий Нуждин вспомнил давнюю историю. Будучи первым заместителем Главы Отрадного, тот предложил ему осмотреть Железнодорожную улицу, которая плохо освещалась, что вызывало нарекания людей. «Вы бы видели счастливый взгляд Александра Александровича при виде ярких фонарей. Он смог решить проблему. Так что вперед, - пожелал депутат новому главе, - все у вас для достижения результатов есть!»
   Председатель городского совета общественности Оксана Баринова присоединилась к выступающим: «Я уверена, что Вы с достоинством справитесь с возложенными на Вас обязанностями, оправдаете доверие членов комиссии, депутатов городской думы. Позвольте поздравить Вас и пожелать от всей общественности успехов, трудовых побед».

   Глава Отрадного Александр Мецкер выступил с ответным словом.
   «Руководители предприятий, учреждений и организаций города! Прежде всего позвольте мне выразить слова благодарности и признательности за оказанное доверие Губернатору Самарской области Д.И.Азарову, членам комиссии, депутатам и всем людям, которые были со мной на протяжении всего жизненного пути.
   Для меня сегодня волнительный, особо торжественный день. Я очень многим обязан этому городу. В 1992 году я приехал в Отрадный и устроился на работу слесарем-сантехником. И исключительно благодаря замечательным, трудолюбивым людям - рабочим, служащим, грамотным управленцам, таким как А.Т.Забиров, А.И. Роккель, Н.М. Вишнякова, которые встречались мне в жизни, - уже  в 2005 году я стал первым заместителем Главы города. Это накладывает на меня особую ответственность перед людьми. Я понимаю, что мероприятия и события, которые будут происходить, повлияют на темпы развития города. Я должен сделать много хорошего для отрадненцев и очень рассчитываю на командную работу. Готов открыто обсуждать любые вопросы для выработки совместных законных решений. Очень рассчитываю на помощь городского сообщества, депутатов всех уровней, общественности, правительства Самарской области,  главы региона. Благодарю всех за оказанное доверие. Уверен: вместе у нас все получится.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина