1022_157_small.gif


Политика и власть

Депутаты старого центра отчитались

27.10.2021 14:50:00

   Редакция «РТ» в своем новом проекте решила рассказать о том, что сделали депутаты совместно с муниципалитетом и активом микрорайонов на вверенных им участках города с момента начала работы думы седьмого созыва. В Отрадном действует концепция развития города от центра к окраинам. Мы же решили начать с исторического центра. Слово депутатам городской думы, председателям Советов микрорайонов №1 и №3.  

   Светлана Панфилова, депутат городской думы, председатель Совета микрорайона №1: 
    - Приоритетным направлением для меня, как для депутата, является работа на благо жителей избирательного округа. Я четко это понимаю, хотя депутатского опыта до сегодняшнего дня не было, доверие своих избирателей получила впервые. Встречаться с жителями в наше непростое время приходится редко, но, несмотря на это, работы было много, и вся она социальной направленности. Удалось решить проблему многодетных семей, которые обращались за благотворительной помощью по питанию детей-школьников. Считаю, что моя обязанность помочь и талантам, поэтому с директором школы №2 решила с этого года из личных сбережений поддерживать грантом выпускников, окончивших учебное заведение с отличием. На моем избирательном округе расположен храм, и проблемы его мне отчасти уже знакомы. Одна была озвучена настоятелем: оказалось, помощь нужна людям в трудной жизненной ситуации, потерявшим жилье. Вопрос серьезный, но решить его совместно все-таки удалось: сейчас мы обеспечиваем горячим питанием эту категорию населения. Конечно, в летнее время, когда заболеваемость пошла на спад, все же удалось провести праздники на общественной территории, благоустроенной в конце прошлого года по программе «Формирование комфортной городской среды». Радостно, что у старого центра появилась новая благоустроенная комфортная территория. В этом направлении много сделано, но еще больше предстоит.  
   СОМ №1 
    По программе «Комфортная городская среда» НП «Жилье и городская среда» в микрорайоне выполнили благоустройство дворов: - по ул. Физкультурников, 7 на резиновом покрытии площадки (100 м2) установили детский игровой комплекс «Морская горка», карусель, песочный дворик «Теремок», качели «Гнездо», качалку-балансир, комплект стоек для сушки белья, стойку для чистки ковров, светильники, скамейки и урны; - по ул. Спортивной, 40, 42 появилось резиновое покрытие площадки - 541,4 м2. Установили детские игровые комплексы: «Космопорт-горка», «Непоседа», качели «Звездочка», спортивный комплекс «Юный атлет», карусель с рулем, спортивные тренажеры, качалка-балансир «Слоники», карусель «Фортуна», песочница «Королевство», скамейки, урны; - по ул. Спортивной, 52, 52а на резиновом покрытии площадки (157м2) установили детский игровой комплекс «Морская горка», диван-качели с навесом, песочный дворик «Теремок», скамейки, урны. 
    По государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-­2025 годы в микрорайоне по ул. Зои Космодемьянской, 15 обустроили спортивно-игровую площадку «Островок». 
    Работы по программе «Благоустройство территории городского округа Отрадный Самарской области на 2019-­2021 гг.»: - опиловка деревьев: ул. З. Космодемьянской, 23, Физкультурников, 11, ул. Буровиков, 25, ул. Нефтяников, 37; - завоз земли: ул. Физкультурников, 7, ул. З. Космодемьянской, 29а, ул.Нефтяников, 62; - ремонт дорог: ул. З. Космодемьянской (участок от ул. Буровиков до ул. Строителей) - 1,16 км; - ремонт тротуаров по ул. З. Космодемьянской (участок от ул. Буровиков до ул. Строителей) - 1,16 км.

Бойков мал.jpg   Юрий Бойков, депутат городской думы, председатель Совета общественности микрорайона №3: - Как депутат, я постоянно на связи с избирателями, обращений жителей не меньше, несмотря на сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию. Возможно, потому, что я держу связь с жителями по телефону, активно работаю со старшими домов. Много вопросов коммунальной сферы было перед отопительным периодом, обращались избиратели и по опиловке деревьев. Конечно, все их решали совместно с генеральным директором ООО «КСК г. Отрадного» и руководителем Управления ЖКХ и ОН. В числе требующих внимания есть и личные проблемы жителей. Кто-то столкнулся с вопросом трудоустройства в сложное время пандемии, кто-то обращался за благотворительной помощью, чтобы поддержать здоровье, ведь пожилых немало проживает в микрорайоне. На моем избирательном округе живут и горожане, которые ждут переселения из аварийного жилья. Переезд сродни пожару, поэтому вопросы есть у горожан, волнуются они, переживают. Моя задача проработать вопрос, дать ответ, помочь решить его, если позволяет законодательство. Радует, что микрорайон меняет свой облик, старым центром его назвать по привычке уже нельзя. Удалось в этом году привести в порядок и завершить работы во дворе по ул. Новокуйбышевской, 39а. Это, безусловно, результат нашей совместной работы с горожанами, которых всегда благодарю за активность, и с администрацией города. Недавно жительница нашего микрорайона Светлана Лелюк стала победительницей городского конкурса «Наш город» в номинации «Человек с большим сердцем». Поздравляю ее с заслуженной наградой. Благодаря таким людям, их помощи и поддержке, мы делаем жизнь комфортной в нашем микрорайоне. 
   СОМ №3 
    По программе «Комфортная городская среда» отремонтировали внутриквартальную дорогу на территории многоквартирного дома по улице Новокуйбышевской, 39а. 
   В рамках программы «Благоустройство территории городского округа Отрадный Самарской области на 2019-­2021 гг.» провели опиловку и формовку деревьев по ул. Советской, 54, ул. Буровиков, 39, ул. Новокуйбышевской, 39.


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:08:00 Расчет окончить

Глава региона добился пересмотра газовых тарифов

24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО