1022_157_small.gif


Политика и власть

Проект по благоустройству ул. Победы примет участие во Всероссийском конкурсе

21.04.2021 15:48:00

   Семь городов Самарской области готовятся принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Отрадный в списке городов ­конкурсантов, формирующих свои заявки для участия.
  
   Жители уже выбрали территорию, которая нуждается в благоустройстве -­ ей стала улица Победы вместе с территорией сквера за ДК «Россия». Напомним, с 18 по 31 марта был организован дополнительный прием предложений горожан. Опираясь на анализ и экономическую обоснованность основных и дополнительных идей, общественная комиссия приняла решение утвердить перечень инициированных мероприятий от жителей, все они будут отражены в конкурсной концепции благоустройства.
   Так, на улице Победы планируется организовать удобные и безопасные пешеходные переходы, установить новые остановки, обустроить въезды на внутриквартальную территорию на одном уровне с тротуарами, упорядочить автомобильную парковку возле поликлиники, обустроить велодорожку и велопарковку. В перечень работ также внесли предложения по организации мест отдыха и освещения на всем протяжении улицы.
   Не остался без внимания и сквер у ДК «Россия». Тут планируют установить современную детскую игровую площадку, построить амфитеатр-­лекторий под открытым небом, танцевальную площадку во дворе ДК, детскую тропу (памп-­трек) по периметру сквера. Не забыт и известный горельеф, который давно нуждается в реставрации.
   В абсолютном большинстве жители выступили за установку многофункционального павильона в центральной части сквера и монтаж уличного туалета круглогодичного использования.
   А мы напоминаем, что у отрадненцев появилась возможность выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году. Отдать свой голос за тот или иной сквер, парк, улицу и тем самым принять участие в преображении своего родного города можно будет на сайте 63.gorodsreda.ru. Голосование начнется 26 апреля и продлится до 30 мая.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина