1022_157_small.gif


Политика и власть

Отрадный среди антилидеров по COVID-19

14.04.2021 16:00:00

   Глава города А.В. Бугаков на прошедшем аппаратном совещании в понедельник подчеркнул, что Отрадный в числе лидеров областного антирейтинга по заболеваемости. И это, конечно, тревожные цифры.

   71 заболевший -­ за неделю
   О ситуации подробнее рассказал главврач ОГБ А.А. Кандрахин.
   Незначительное снижение количества пациентов с 64 до 46 случаев отмечается среди заболевших внебольничной пневмонией. Среди заразившихся COVID­-19 – 71 заболевший за неделю. На лечении в ковид­госпитале находится 94 пациента.
   ОГБ продолжает формировать контингент для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции. На этой неделе ожидается поставка еще одной партии вакцины.
   Всего с начала кампании привились 3 250 отрадненцев, еще 240 человек внесены в лист ожидания.
   Расслабляться пока рано. Глава города отметил, что Отрадный с незавидной стабильностью входит в число лидеров областного антирейтинга по заболеваемости COVID­-19.
   Ко всем жителям города остается одна просьба – продолжать соблюдать простые, но очень важные требования: носить маски в общественных местах и транспорте, менять их каждые 2 часа, тщательно мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и избегать мест скопления людей.  
   Добавим, что за минувшие 7 дней отделение скорой помощи обслужило 341 вывоз. К травматологу за выходные дни обратилось 24 человека, к педиатру – 16. Кривая ОРВИ продолжает ползти вверх и диагноз острой респираторной вирусной инфекция поставлен еще 240 пациентам. Такая статистика выше значений среднемноголетних показателей.

   Не упустить время
   О работе ООО «КСК г. Отрадного» рассказал гендиректор компании Р.А. Платонов.
   С 5 по 12 апреля специалисты теплоэнергетической службы устранили 4 порыва на тепловых сетях. Восстановительные работы проводились по ул. Советской, 82а, ул. Ленина, 17­-19, ул. Пионерской, 9­-11 и ул. Чернышевского, 11. Всего с начала отопительного сезона коммунальщиками было обнаружено 142 порыва, устранен на утро понедельника  141 порыв.
   А.В. Бугаков рекомендовал ответственным службам не упускать время и сразу же после официального завершения этого отопительного сезона начать планомерную подготовку к следующему.
   Среди прочего на прошлой неделе специалисты завозили щебень и планировали территории по 8 адресам.  Велись работы по устранению засоров внутриквартальных канализационных сетей по 35 адресам, производился обход и ремонт канализационных колодцев.
   ЖЭС выполнила ремонтно-­восстановительные работы по 28 заявкам. Продолжается ремонт подъездов по девяти адресам. Полностью закончены отделочные работы второго подъезда по адресу: ул. Отрадная, 17а.
   Рабочие обследовали дымоходы и вентиляционные каналы 22­-ух многоквартирных домов. Производили остаточную чистку крыш от наледи и снега по 11 адресам, начали составлять заявки по текущему ремонту крыш.
   Кроме плановых работ по ЖЭС аварийно­-диспетчерской службой дополнительно отработана 41 заявка, из них 6 заявок ­ по воде, 12 ­ по канализации, 13 ­ по электроснабжению и 10 ­ по отоплению.
   Продолжается ежедневная работа по дезинфекции 1378 подъездов в 434 жилых домах, трижды в день обрабатываются лифты в пяти многоэтажках. В выходные дни к обработке привлекалось по 65 человек.

   Грунтовые наносы на дорогах ­- убрать
   Директору муниципального предприятия «Служба содержания и благоустройства» (СБС) В.В. Ильмурзину глава города поручил с особым вниманием отнестись к очистке дорог и тротуаров от грунтовых наносов.
   Также во время совещания было озвучено, что с 13 апреля возобновляются работы по капитальному ремонту дороги ул. Советской, в связи с чем необходимо проверить, как «перезимовало» уже готовое дорожное покрытие и прочистить от грязи и скопившегося щебня так называемые «ливневки».

   Действует противопожарный режим
   На аппаратном совещании были затронуты и другие вопросы жизнеобеспечения города.
   Главный специалист Самарского филиала ВДПО Ю.А. Яшин объявил присутствующим, что Постановлением администрации Отрадного от 09.04.2021 года № 408 с 15 апреля по 15 октября в границах города установлен особый противопожарный режим. В связи с этим всем гражданам необходимо соблюдать требования пожарной безопасности.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина