1022_157_small.gif


Политика и власть

За труд, талант и мастерство

31.03.2021 14:23:00

   24 марта в актовом зале администрации поздравления с профессиональным праздником принимали работники сферы культуры.

   В мягких креслах расположились истинные подвижники и энтузиасты, настоящие изобретатели и творцы, те, чья профессия ­ дарить людям радость и хорошее настроение, воспитывать в детях чувство прекрасного. Это работники КДЦ «Юность», библиотекари, сотрудники музея, преподаватели Детской школы искусств, Детской художественной школы и сотрудники ДК «Россия». Последние в свою очередь выступили в роли организаторов праздника для своих коллег и оставались на сцене.
   Торжественное мероприятие началось по традиции с поздравлений и награждения лучших работников сферы культуры нашего города.
   Первым к собравшимся обратился глава города А.В.Бугаков: «Вы сохраняете и открываете миру наши культурные богатства. Вместе с вами мы достойно реализуем президентский национальный проект «Культура», совершенствуем и развиваем муниципальную культурную политику, ищем и находим возможности для грамотного и разностороннего развития подрастающего поколения».
   Александр Владимирович выразил уверенность в том, что и в дальнейшем созидательный труд, талант и мастерство виновников торжества будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей Отрадного.
   За многолетний труд, вклад в музыкально-­эстетическое воспитание подрастающего поколения преподаватель «Детской школы искусств» С.В.Чернышева награждена Почетной грамотой Министерства культуры Самарской области. Грамоту Министерства за плодотворную деятельность и большой вклад в развитие культуры получил дирижёр духового оркестра «Меридиан» Дворца культуры «Россия» Ю.А.Шерпилов.
   За вклад в развитие культуры и искусства в городе Почетными грамотами главы Отрадного удостоены заместитель директора по хозяйственной части ДК «Россия» Н.А.Валеева, преподаватель «Детской художественной школы» Л.Н.Егорова, звукооператор Дворца культуры С.Л.Мурзайкин и преподаватель по классу фортепиано «Детской школы искусств» Н.Н.Прилепина.
   Благодарственное письмо главы вручили заведующей отделом комплектования и обработки литературы Центральной городской библиотеки им.Комарова Н.А.Немыкиной.
Присоединился к поздравлениям и депутат думы г.о.Отрадный В.Н.Муратов.
   Дипломами думы г.о. Отрадный награждены преподаватели «Детской школы искусств» Н.Л.Волкова и О.Н.Кищенко. Благодарственными письмами думы отметили сразу трех работников ДК «Россия»: культорганизатора культмассового отдела С.В.Болховскую, специалиста по кадрам Е.А.Прыткову и звукорежиссера М.В.Салдаева.
   Музыкальным подарком для всех присутствующих стали выступления отрадненских вокалистов.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая