1022_157_small.gif


Политика и власть

Прививка у дома

19.02.2021 15:19:00

   Для жителей Рощинского создали удобные условия для вакцинации от COVID-19. По поручению главы региона Дмитрия Азарова на территории поселка по графику работает мобильный комплекс. По мере поступления вакцины назначают дату приема. Записаться на процедуру может любой желающий.

   26 января на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением новой инфекции Дмитрий Азаров поручил областному Минздраву организовать работу прививочного кабинета в Рощинском, где проживает много военных и членов их семей. Задача была выполнена в короткие сроки.
   Военнослужащие проходят вакцинацию в госпитале поселка. К услугам гражданских жителей Рощинского - мобильный прививочный комплекс. За его работу отвечают сотрудники Волжской центральной районной больницы. Как рассказал ее главный врач Дмитрий Лисица, выезды проводят по мере поступления вакцины. Используют препарат «Гам-КОВИД-Вак» (он же «Спутник V»).
   - Эта вакцина показала свою высокую эффективность и безопасность. У тех жителей области, которые уже сделали прививку, побочные явления - небольшое повышение температуры, ломота в теле - отмечались в очень незначительном проценте случаев, - утверждает Лисица.
   Жители поселка благодарны за возможность вакцинироваться в формате «у дома».
   - Спасибо всем, кто организовал вакцинацию, медикам, которые работают с нами, - говорит Галина  Евдокимова. - Очень удобно, что никуда не нужно ехать.
Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. Необходима предварительная запись. При поступлении вакцины медицинские организации актуализируют расписание.
   Дистанционно записаться на прививку от «короны» можно на портале госуслуг. Для этого необходимо перейти в раздел «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице) и следовать инструкциям системы. Даже при отсутствии расписания для конкретного прививочного пункта можно оставить заявку, чтобы попасть в «лист ожидания». Эта опция доступна на том же портале. Как только препарат поступит в поликлинику, человека из списка ожидающих пригласят на вакцинацию в числе первых.
   За уточнениями необходимо звонить в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС или на федеральную горячую линию по номеру 122.

Виктор Василевский


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина