1022_157_small.gif


Политика и власть

Помощь медикам

29.12.2020 10:32:00

Самарский госпиталь для ветеранов войн получил 2 миллиона рублей на техническое оснащение медучреждения и материальную помощь сотрудникам «красной зоны».

    Эту помощь передал депутат Госдумы Виктор Казаков и Объединенный волонтерский центр Партии «Единая Россия».
   «Спасибо врачам» звучало со сцены Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн неоднократно. Здесь чествовали настоящих героев: тех, кто стоит на страже жизни и здоровья наших соотечественников.
    Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн в середине октября был перепрофилирован в инфекционный госпиталь для оказания медицинской помощи пациентам с пневмонией и COVID-19. Сейчас в Госпитале для ветеранов войн трудятся 328 медиков. Лучшим из них сегодня вручили памятные подарки, благодарственные письма и наградные знаки Губернатора Самарской области «За служение людям».
    По поручению Секретаря Самарского регионального отделения Партии Дмитрия Азарова, волонтерский центр ведет постоянную работу по привлечению благотворительной помощи для нужд медиков. Помочь госпиталю решили сотрудники одного из ведущих российских предприятий сельскохозяйственного машиностроения – «Евротехника». Они направили 1 миллион рублей на нужды самарского госпиталя. Сегодня от Объединенного волонтерского центра Партии начальнику Госпиталя был передан сертификат на 1 миллион рублей. Эти деньги пойдут не только на техническое оснащение госпиталя, но и на поощрение врачей, рассказал главный врач Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Александр Каширин.
    Еще одной приятной новостью стало вручение сертификата на 1 миллион рублей от члена попечительского совета Госпиталя, депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Казакова. Теплые поздравления и слова благодарности передал руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Дмитрий Холин. Он процитировал слова депутата: «Мы должны всемерно помогать тем, кто нас защищает!»
    Начальник госпиталя Александр Каширин поблагодарил Виктора Казакова, отметив его вклад в развитие госпиталя на протяжении многих лет.
    «Примите искренние слова благодарности и самые лучшие пожелания в новом году! Давайте сделаем так, чтобы в следующем году наш главный лозунг: «Когда мы вместе защищаем и помогаем – мы сила! - стал девизом для всех. И тогда мы поистине непобедимы», - подытожил Дмитрий Холин.
    Главный врач Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Александр Каширин подчеркнул, что благодаря материальной помощи от Объединенного волонтерского центра партии и депутата Государственной думы Виктора Казакова, госпиталь ускорит техническое переоснащение и улучшит свою работу на благо всех жителей области.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина