1022_157_small.gif


Политика и власть

В Отрадном развернули инфекционный госпиталь

04.11.2020 10:29:00

    Продолжается борьба с новой коронавирусной инфекцией. В осенний период она обострена традиционным повышением заболеваемости ОРВИ. Каждый день растет количество новых выявленных случаев COVID­-19. В Отрадном за прошедшую неделю зарегистрировано 62, не считая внебольничной пневмонии. На понедельник, 2 ноября, в городской больнице на лечении находится более 450 человек, основная часть проходит его амбулаторно. В реанимации 6 тяжелых больных.


    За прошедшую неделю медиками скорой помощи обслужено 1370 вызовов. Из них около четверти пациентов с температурой. В 91% случаев бригады 03 доезжали до больного в нормативный 20-­минутный срок. Остальным пациентам приходилось подождать немного дольше. В работе задействовано 4 бригады.  
    Со 2 ноября в отрадненской городской больнице начал работу инфекционный госпиталь на 100 мест. Он открыт на базе инфекционного отделения и хирургического корпуса. В хирургии произведены работы по зонированию помещений. Развернуто 50 коек. Штат в госпиталь набран и обучен. Получены средства индивидуальной защиты для медиков, необходимое оборудование. Помощь в этом вопросе, оказывает и администрация города. Отрадненской городской больнице из местного бюджета перечислено чуть более 1 млн рублей из резервного фонда. Хирургия и травматология переведены в здание роддома. В помещениях родильного отделения развернуты две операционные и оборудованы четыре реанимационные койки. Начал работу приемный соматический покой. Женщин на плановые роды теперь будут направлять в лечебные учреждения в соответствии с маршрутизацией. При этом в экстренных  и неотложных случаях помощь будет оказана в больнице.
    Эта информация была озвучена главным врачом ОГБ на аппаратном совещании главы города с руководителями служб.
    Добавим, что в Отрадном по поручению главы города А.В. Бугакова организован ежедневный мониторинг аптек. Сведения о наличии необходимых лекарств, заявленных в перечне ОГБ, оперативно поступают напрямую к врачам поликлиники, которые ведут прием респираторных больных. Доктора в свою очередь делятся ими со своими пациентами.
    Заместитель главы города по экономике и финансам Н.И. Бышкин на аппаратном совещании доложил, как реализуются в городе решения оперативного штаба от 28 октября. В частности, по ограничению работы кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00. В эти часы они должны быть заполнены наполовину. Н.И. Бышкин отметил, что в городе 25 предприятий общественного питания. Из них только 11 могут работать в ночное время. В выходные дни специалистами администрации города совместно с сотрудниками полиции проводились проверки. Четыре из одиннадцати предприятий общепита были закрыты, в остальных ­ скопления посетителей отмечено не было.
    Также Николай Иванович рассказал, что до всех работодателей доведена информация о необходимости перевести на удаленную работу сотрудников 65 лет и старше, а также тех, кто имеет хронические заболевания.
    К жителям города одна просьба – продолжать соблюдать простые, но очень важные требования: носить маски в общественных местах и транспорте, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и избегать мест скопления людей. Сейчас это как никогда жизненно важно.

Устранено 33 порыва,
обработаны 1378 подъездов
    О прохождении отопительного сезона рассказал гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонов. На прошлой неделе коммунальщикам пришлось устранять 7 порывов на теплосетях. Всего же с начала запуска тепла было обнаружено 37 утечек, ликвидировано 33. В понедельник специалисты ТЭС КСК работали на ликвидации двух порывов на территории ОНТ и по ул. Ленина, 13.
    На прошлой неделе порывы были выявлены и на водоводе ул. Спортивной, 52 и ул. Советской, 89/2. Производилось отключение водоснабжения для замены пожарного гидранта по ул. Советской, 101.
    Отделочники жилищно-­эксплуатационной службы КСК продолжают ремонт подъездов жилых домов: ул. Пионерская, 25 (2­-ой и 3-­ий подъезды), ул. Пионерская, 25 (4-­ый подъезд), ул. Ленина, 28/2 (2­-ой подъезд), ул. Первомайская, 43 (4­-ый подъезд), ул. Гайдара, 60б (4-­ый подъезд), ул. Первомайская, 40 (2­-ой и 3­-ий подъезды), ул. Сабирзянова, 28 (1­-ый и 2-­ой подъезды). Закончены работы по ул. Победы, 15 (1-­ый и 3-­ий подъезды).
    Идет ремонт цоколя жилых домов по ул. Гайдара, ул. Первомайской, 61 и ул. Новокуйбышевской, 42.
    Остается в зоне ответственности КСК дезинфекция подъездов. В выходные дни к этой работе привлекалось 72 человека. Обработаны 1378 подъездов в 434 МКД.
Также каждый день дезинфицируются общественные пространства. Работники службы благоустройства города обрабатывают лавочки и детское игровое оборудование. Дороги подвергаются обработке спецсредством, если нет дождя и заморозков.
С понедельника служба приступила к уборке городских кладбищ перед зимним периодом.

Опять горела баня
    В ночь с воскресенья на понедельник в 1:28 на пульт 01 поступил вызов о возгорании бани в частном домовладении на ул. Набережной. Плотная застройка без пожарных разрывов представляла сложность при тушении. По приезде огнеборцев пламенем было охвачено около 40 кв. м. Тушение производилось с разборкой конструкции в общей сложности около трех часов.
    Кроме этого случая за неделю зафиксировано еще 5 возгораний. Горел мусор и сухая трава на территории дачных массивов. 26 октября произошло сразу два пожара: горела ветошь в погребе одного из сараев напротив дома по ул. Первомайской, 25б и постельные принадлежности в квартире по ул. Советской, 72. Помощь пожарных пришла вовремя, пострадавших нет.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина