1022_157_small.gif


Политика и власть

Распределись по компетенциям

17.10.2020 18:46:00

В думе нового созыва образованы постоянные комитеты
    9 октября состоялось второе заседание городской думы 7 созыва. Оно было посвящено формированию и утверждению численности и персонального состава постоянных комитетов, комиссий и совета думы.

    Исходя из компетенции представительного органа и учитывая эффективность деятельности предыдущей думы, на прошедшем заседании было решено образовать четыре комитета  по семь депутатов. Надо заметить, что каждый законотворец может входить только в два комитета, не более.
    Работать по вопросам нормотворчества и контроля за соблюдением законодательства будут  В.В. Федечкин, С.В. Солопова, М.Р. Гумеров, Н.В. Климина, А.В. Моисеев, В.В. Семенова. Этот комитет возглавил В.Н. Муратов.
    Во главе комитета по бюджету и экономической политике встал Ю.Н. Бойков, чья компетентность по данному вопросу не вызвала сомнений у его членов: Ю.А. Бурлакова, Н.А. Брыкиной, М.Р. Гумерова, В.Г. Горячева, В.Н. Муратова, С.В. Бабинской.
    Осуществлять деятельность в рамках комитета по социальной политике будут С.К. Панфилова, Ю.А. Бурлаков, С.В. Бабинская, А.А. Ролдыгин, В.Г. Горячев, И.В. Кузаева и председатель ­ Н.А. Брыкина.
    Заниматься вопросами развития городского хозяйства и экологии под председательством В.К. Нуждина намерены В.В. Семенова, В.В. Федечкин, А.А. Ролдыгин, И.Ш. Ахтямов, Г.В. Копытина и М.В. Бельснер.
    Для предварительного оперативного рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Думы, координацию деятельности ее комитетов и комиссий, согласования проектов муниципальных правовых актов был сформирован совет. В его состав вошли: председатель думы А.А. Кандрахин, его заместитель Ю.Н. Бойков и председатели комитетов В.Н. Муратов, В.К. Нуждин, Н.А. Брыкина и руководитель депутатского объединения «ЕР» С.В. Солопова.
Мандатную комиссию думы также возглавила С.В. Солопова, в нее вошли Н.В. Климина, И.Ш. Ахтямов, А.В. Моисеев и Г.В. Копытина.
    В завершение заседания депутатам были вручены нагрудные знаки и удостоверения, подтверждающие их полномочия.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%