1022_157_small.gif


Политика и власть

Праймериз - в электронном формате

18.05.2020 10:56:00

    15 мая завершился прием заявок от кандидатов на участие в процедуре. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе онлайн-совещания с регионами. Он подчеркнул, что партия даже в сложившейся ситуации не отказалась от предварительного голосования.
    
    «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Этой процедуре не один год, она устоялась, хорошо себя зарекомендовала, и мы не планируем от нее отказываться. Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах», — сказал Андрей Турчак.
    Он отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в работу партии. Решение о проведении праймериз в электронном формате было принято в марте. Так будут отбирать кандидатов на довыборы в Государственную думу, законодательные собрания регионов и административных центров.
    На сегодня 5720 кандидатов решили участвовать в праймериз «Единой России». Средний конкурс — около пяти человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Каждый третий кандидат — моложе 35 лет. Почти половина претендентов — беспартийные. Меньше четверти участников — действующие депутаты. Больше половины участников - новые лица.
    Самым молодым кандидатом предварительного голосования стала 18-летняя студентка Орловского базового медицинского колледжа Ангелина Мотякина — она планирует участвовать в выборах в Орловский горсовет народных депутатов. А самым возрастным — 80-летний пенсионер Виктор Артемьев, который хочет претендовать на место в Законодательном Собрании Челябинской области.
    Уже полмиллиона человек зарегистрировались в системе в качестве избирателей — это порядка 15 тысяч выборщиков в сутки.
    Первый заместитель руководителя Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Государева отметила: «В этом году предварительное голосование в Самарской области  планируется быть по-настоящему массовым. Нам предстоят выборы в районные советы депутатов и в органы местного самоуправления. Планируется заместить более 3 200 мандатов по Самарской области, кроме Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска, где выборы прошли не так давно. Участие в праймериз - возможность выбрать людей, которые займутся важными проблемами района, микрорайона, двора где живут избиратели. Всего в 2020 году будет разыграно 3207 мандатов в 312 районов, городах и сельских поселений, в 6 думах городских округов».


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая