1022_157_small.gif


Политика и власть

Самые обаятельные и привлекательные

15.03.2019 08:21:00

    Только женщины способны соединить в себе нежность и настойчивость, мудрость и вечную молодость, наполнить уютом дом, окружить заботой близких и быть высококлассным специалистом в профессии. Городская акция «Женщина года» проходит в Отрадном с 1998 года. В этом году заявку на участие в ней подали 39 представительниц прекрасной половины человечества. Шестого марта подвели итоги конкурса и наградили победителей.
    Церемония награждения победителей городского конкурса «Женщина года» прошла в уютной обстановке малого зала ДК «Россия». Номинантки и их группы поддержки разместились за красиво оформленными столиками со сладостями. Под фанфары в зал вошли молодые люди в одинаковых темно-синих пиджаках с серебряным воротом, белых рубашках с бабочкой, неся в руках статуэтки для победительниц.
    Городская акция «Женщина года» была учреждена в 1998 году и стала доброй традицией. За 20 лет в ней приняли участие 782 человека, из них 221 участница признана победительницей. В этом году в акции шесть номинаций. Это «Общественный деятель и профсоюзный лидер»,  «Специалист образования и науки», «Специалист здравоохранения и социальный работник», «Специалист производственной и непроизводственной сферы», «Представитель культуры, искусства» и  «Руководитель крупных, средних и малых предприятий и учреждений бюджетной сферы».
    От имени главы города А.В. Бугакова всех присутствующих в зале приветствовал его заместитель по экономике и финансам Н.И. Бышкин: «Наши мудрые, талантливые, трудолюбивые женщины! Вы  истинное богатство города, его надежда и гордость! Женское сердце всегда неравнодушно к происходящему вокруг, остро чувствует чужую боль и неутомимо в желании помочь. У вас немало забот в воспитании детей и ежедневных бытовых дел, но вы умело и ловко совмещаете в себе все лучшее, что создал этот мир, трудитесь подчас наравне с мужчинами, достигаете высоких результатов и не перестаете восхищать!» Николай Иванович вручил всем 39 финалисткам дипломы участниц акции «Женщина Отрадного-2018» и цветы. Приятным подарком для них также стала новая песня Валерия Карасева «Женщина-воздух».
    И вот настал момент оглашения победительниц в каждой номинации. Право открыть конверты с их именами было предоставлено сильной половине человечества. Победителя в номинации «Специалист здравоохранения и социальный работник» поручили озвучить главному врачу отрадненской городской больницы А.А. Кандрахину. Прежде чем назвать имя, Александр Александрович поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта и заметил, что именно с этого дня начинается весна. Он выразил свое восхищение милым дамам и подчеркнул, что благодаря их труду наш город хорошеет и развивается. Открыв заветный конверт, он огласил имя победителя: «Врач-офтальмолог взрослой поликлиники Отрадненской городской больницы В.Б. Софьина».
    Лучшим «Специалистом производственной и непроизводственной сферы» была признана начальник жилищно-эксплуатационного участка № 4 ООО «КСК г. Отрадного» О.И. Дружинина. Диплом победителя, ленту, статуэтку и цветы ей вручил гендиректор КСК Р.А. Платонов. Обращаясь ко всем присутствующим в зале женщинам, он отметил, как тепло они улыбаются, и пожелал им, чтобы эти улыбки светились на их лицах как можно дольше, а мужчины сделают для этого все, что от них зависит.
    По традиции заявок в номинации «Специалист образования и науки» бывает больше остальных в разы, педагоги у нас в городе очень активны. Жюри очень сложно было определить единственного победителя, и их стало двое. Имена своих коллег назвал директор Отрадненского нефтяного техникума Ю.А. Бурлаков: «Победителями городской акции «Женщина Отрадного – 2018» в номинации «Специалист образования и науки» становятся учитель физики гимназия «Образовательный центр «Гармония»  О.А. Трухова и воспитатель детского сада № 13 С. Н. Храмкова».
    Награду победительнице в номинации «Руководитель крупных, средних и малых предприятий и учреждений бюджетной сферы»  директору Дома общественных организаций О.А. Золотовой вручил директор Ледового дворца В.Г. Горячев.
    Директор ТРК «Отрадный» А.А. Чижов присоединился ко всем поздравлениям мужчин и от себя пожелал милым дамам «всегда оставаться такими цветущими, жизнерадостными и активными». Александр Анатольевич озвучил имя победительницы номинации «Представитель культуры, искусства». Ею стала администратор КДЦ «Юность» С. И. Жегулина.  
    Для оглашения имени победителя городской акции «Женщина Отрадного – 2018» в номинации «Общественный деятель и профсоюзный лидер» на сцену вновь пригласили Н.И. Бышкина. Всех женщин в зале он назвал обаятельными и неотразимыми, а лучшей в номинации  председателя Отрадненского общества слепых И.И. Воронкову.
    После награждения приглашенные продолжили общение за празднично накрытыми столами.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%