1022_157_small.gif


Политика и власть

Глава города провел прием граждан

30.11.2018 12:40:00

    Благоустройство дворовых территорий, проблемы жилищного характера, необходимость в «лежачих полицейских», отсыпка дорожного покрытия, реконструкция футбольной площадки – эти и многие другие вопросы волновали жителей, которые 19 ноября пришли на личную встречу к Главе Отрадного А.В. Бугакову.
    Женщина, проживающая по ул. Орлова, обратилась к Александру Владимировичу за помощью в решении дворового конфликта. Некоторое время назад в их дворе по обоюдному согласию большинства соседей установили новое спортивное и игровое оборудование для детей, а вместе с ним обустроили небольшое футбольное поле. Ребятишки  бесконечно счастливы, площадка пользуется огромным спросом, но не все разделили радость детей, подростков и их родителей. Как оказалось, некоторым жильцам шумные игры ребят не по душе, а вместо детской площадки в своем дворе они предпочли бы видеть парковку. Конфликт растет день ото дня, и соседи уже не могут разрешить его самостоятельно. Более того, началась неразбериха с количеством подписей добровольцев, согласившихся на установку детского оборудования. Женщина, радеющая за досуг юных отрадненцев, просит справедливо разобраться в сложившейся ситуации и разрешить возникшие споры.
Александр Владимирович с пониманием отнесся к просьбе и поручил это дело заместителю Главы города по социальным вопросам И.А. Хохлову.
    С перечнем существующих проблем к Главе города обратилась Лидия Петровна. Женщина с активной гражданской позицией основательно подготовилась к встрече и по­-деловому подошла к каждому вопросу. Лидия Петровна проживает в частном секторе на ул. Осиновская. Сегодня в этой части города насчитывается около пятидесяти жилых домов, и Лидия Петровна пришла к Александру Бугакову с вопросами, которые волнуют большую часть ее соседей. Жители Осиновки хотят оградить забором местное кладбище, на котором в последнее время участились случаи беспредельного вандализма. Просят установить на Осиновском шоссе «лежачий полицейский», который будет вынуждать водителей снижать скорость своих автомобилей. «Ко всему прочему, местным ребятам необходима детская площадка», -­ считает Лидия Петровна. - Взрослые жители настаивают на переносе мусорных баков в более отдаленное от домов место, сейчас весь мусор разлетается по соседним дворам, растаскивается собаками, а в жару источает неприятный запах, что доставляет собственникам немало неудобств.
    Это далеко не полный список вопросов, с которыми жительница пришла на прием. Каждая из озвученных проблем требует детального рассмотрения и официального ответа, которые будут подготовлены заместителями Главы города в установленные законом сроки.
    Юлия Николаевна попросила разобраться в вопросе жилищного характера. Много лет назад она приобрела участок с домом общей площадью 15 соток, но по итогу документы оформили только на 6 соток, и с тех пор женщина не может отстоять свое право на собственность, за которую заплатила в полном размере. Глава города для решения этого специфического вопроса направил Юлию Николаевну к руководителю комитета по управлению имуществом Н.И. Хохловой.
    В отличие от Юлии Николаевны Валентина Васильевна еще не приобрела недвижимость и стоит в очереди на жилье. В своем обращении она была краткой: «Раньше очередь двигалась быстро, теперь скорость получения жилья заметно упала. Почему?» Александр Владимирович разъяснил, что в настоящее время в городе почти не строится новое жилье, и вопрос о предоставлении жилья по социальному найму остается достаточно острым. Движение очереди происходит за счет выбывших из очереди людей ­ кто-­то приобретает квартиры самостоятельно с помощью ипотечного кредитования, кому-­то недвижимость достается в наследство. Более развернутый и детальный ответ для женщины подготовит начальник жилищного отдела Е.И. Куюмджян.

Яна Нефодина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%