1022_157_small.gif


Политика и власть

Призвание - быть мамой

29.11.2018 12:56:00

    22 ноября в ДК Россия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В России и мире его празднуют в последнее воскресенье ноября.
    Первым гостей поздравил Глава г.о. Отрадный А.В. Бугаков. «Искренняя любовь матери к детям – основа их благополучия и достойного будущего. А значит, будущего нашего города и страны», -­ уверен Александр Владимирович.
    За укрепление семейных ценностей и достойное воспитание детей А.В. Бугаков вручил Благодарственные письма Главы г.о. Отрадный Л.И. Вернер, А.А. Куклевой, Т.С. Куличевой, Е.В. Литвиновой, Я.А. Полянской, Н.В. Пуряевой.
    Тепло приветствовал присутствующих и депутат городской думы И.Ш. Ахтямов. За большой вклад в воспитание детей благодарственными письмами Думы г.о. Отрадный награждены: Т.В. Короткова, О.Н. Скворцова.
    В числе награжденных и Любовь Петровна Подкользина, чья судьба тесно связана с детьми­сиротами. Много лет педагог работала воспитателем в школе­-интернате №1. Сегодня она активный участник общественной жизни города, счастливая мама и бабушка.
    «Самое трудное в работе с детьми, оставшимися без родителей, донести истинные семейные ценности, ­ говорит Любовь Петровна. – Очень важно, чтобы у каждого ребенка была мама и  чтобы ребенок  чувствовал ее любовь и заботу».
    В честь значимого праздника творческие коллективы города подготовили для гостей тематические музыкальные номера. Слаженностью и абсолютной искренностью покорили зрителей детские коллективы. Студия «Аплодисменты» продемонстрировала яркую композицию о мире и радости.
    Удивительный танец в исполнении коллектива «Зазеркалье» был посвящен приемным мамам и детям­-сиротам. Постановка, музыка и душевность танцоров смогли тронуть до слез многих присутствующих. Молодцы!

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО