1022_157_small.gif


Политика и власть

Отрадный сделал свой выбор

14.09.2018 09:45:00

    В минувшее воскресенье, 9 сентября, прошли досрочные выборы Губернатора Самарской области и дополнительные выборы депутата  городской Думы. Отрадненцы в очередной раз продемонстрировали высокую активность. Явка на избирательные участки города составила  73,78 %. Это второй результат по области.
    Безоговорочную победу на выборах Губернатора Самарской области одержал Дмитрий Игоревич Азаров. Его курс развития поддержали 82,46 % отрадненцев. На втором месте - представитель КПРФ Алексей Лескин с 7,18 %. Тройку лидеров замкнул либерал Александр Степанов. Он набрал в Отрадном 2,93% сторонников.
Горожане имели возможность в день выборов, 9 сентября, проголосовать на избирательных участках с 8.00 до 20.00. Отметим, что активность отрадненцев была высокой с самого утра. На 10.00 явка составила 14,07%, на 12.00 - 36,12%, на 15.00 - 56,63%, на 18.00 – 68,38%.
    Праздничное настроение избирателям на участках создавали творческие коллективы города. С большой концертной программой выступили воспитанники ДШИ. Ансамбль русских народных инструментов «Родничок» и ансамбль ложкарей «Веселые затейники» радовали горожан задорными мелодиями, ансамбль вокалистов «Звонница» -  русскими народными песнями. Исаев Евгений и Самаркин Артем поражали виртуальной игрой на баяне. Как всегда весело и ярко проходили выступления ансамбля русской песни «Заряница» КДЦ «Юность». На площадке перед ДК «Россия», где располагался избирательный участок № 2115, любителей вальса и фокстрота своей игрой созывал духовой оркестр «Меридиан». В ЦДОД, на избирательном участке № 2118, педагоги центра развернули целую выставку декоративно-прикладного искусства и приглашали горожан на мастер-классы по валянию, лепке из теста. Сотрудники Центральной библиотечной системы учили делать красивые подковы из подручного материала.
    Тем, кто голосовал впервые в свои 18 лет, вручали памятные сувениры – флешки в виде браслета. Среди таких юных избирателей на участке № 2109 мы встретили молодого человека с именем Арарат. Его поприветствовал председатель УИК А. Кузьменко и вручил юноше подарок. В это же время на участок в ОНТ пришел голосовать Глава города А.В. Бугаков, он пожал Арарату руку и поздравил его с важным событием в жизни.
    Опустив бюллетень в урну, Александр Владимирович прошел в соседний зал, где волонтеры собирали предложения в проект муниципальной программы стратегии развития города. Отметим, что такие опросы были на всех 20 избирательных участках города. Глава города подчеркнул, что независимо от политических взглядов всех нас объединяет любовь к родному городу, к родному краю, и от нашей активности зависит наше будущее. В стремлении сделать наш город еще лучше и комфортнее, регион – сильнее, Главу города поддержал почетный гражданин Отрадного А.С. Дорофеев. Александра Семеновича в городе знают как талантливого руководителя, он долгие годы возглавлял Отрадненский нефтяной техникум, и человека, который всей душой болеет за подрастающее поколение. "Я голосовал за Д.И. Азарова, я уверен, он сделает максимально для Самарского края".
    Желанным Губернатором назвала Дмитрия Игоревича представительница старшего поколения Отрадного - Раиса Даниловна. В ноябре она отпразднует свой 90-летний юбилей и еще ни разу не пропустила выборы. Она пожелала Д.И. Азарову не забывать про пенсионеров.
    К слову, самыми активными в Отрадном оказались избиратели участка № 2117, он располагался в МАУ «СОК», здесь явка составила 82,38%. На участок № 2107 в детский сад № 16 пришли 82,33% избирателей. Тройку замкнул участок № 2118, расположенный в ЦДОД. Его посетили 81,52 % избирателей из списочного состава.
    В Единый день голосования в Отрадном также выбирали депутата городской Думы на участке № 2120. Из четырех кандидатов уверенную победу одержал представитель партии «Единая Россия», директор МАУ «СОК» Антон Моисеев, он набрал 78, 93 % голосов избирателей. Вторым к избирательному финишу пришел представитель ЛДПР, житель Самары Григорий Мосягин, наименьшее число голосов набрала выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Мария Соколова.
    Весь процесс выборов в Отрадном проходил под пристальным взглядом общественных наблюдателей. По их информации, нарушений выявлено не было.

Каким видит Отрадный в 2030 году Глава города
А.В. Бугаков?
    - Мы идем в правильном направлении. Президентом расставлены приоритеты развития. Сегодня много внимания уделяется малым городам. В 2030-м году, я уверен, Отрадный будет молодым, спортивным городом, динамично развивающимся и крепко стоящим на ногах. Отрадный - промышленный центр северо-востока губернии. И к 2030 году у нас будет жить не 47 тысяч, а 147 тысяч человек (улыбается – прим.ред, видимо, имея в виду привлекательность нашего города для жителей северо-востока области).
«Почему вы пришли
на выборы?»

Анна Ермолаева:
    Потому что выбираем счастливое будущее для своих внуков. Я узник концлагеря, пережила тяжелые времена и могу сравнить свою прошлую и настоящую жизнь. Многие жалуются, что мы живем плохо. Но посмотрите на ясное небо и лучистое солнце, на наш благоустроенный город и мир, в котором мы живем. Научитесь улыбаться и ценить каждый миг, который нам дарит жизнь!  

Мария Чепурнаева:
    - Я не пропустила ни одни выборы, потому что знаю, что каждый голос важен. Я вижу, что жизнь в городе, области, стране становится лучше. Я люблю Россию, много раз ее пытались опустить, но она всегда поднималась. И в этом немалая заслуга народа и правителей, которых мы сами выбираем. Очень приятно, что на всех избирательных участках проводятся концерты, от задушевных песен настроение повышается!

Елена Осипова:
     - Я иду на выборы потому, что еще не потеряла надежду на лучшее будущее, на то, что власть обратит внимание на проблемы своих рядовых граждан и сделает нашу жизнь более благополучной. Сегодня активно развивается инфраструктура городов, но есть и над чем поработать.


Жайнар Горелова:
    - Это моя гражданская позиция. Я считаю, что выборы в нашей стране честные и открытые, поэтому важен голос каждого избирателя. Уровень жизни населения заметно возрос, улучшения на лицо. Я хочу, чтобы мои дети жили не менее достойно, чем я.

Олег Сурков:
    - Ответ для меня очевиден: это мое конституционное право, и я его всегда реализую. Мне важно, кто будет руководить нашей страной, как будет развиваться регион, как буду жить я, мои родные и близкие. Участие в выборах – это ответственность каждого из нас за будущее государства и его народа.

Анатолий Овчинников:
    - Считаю, что ходить на выборы важно. Мы, как граждане, должны участвовать в жизни  своего города, региона, страны. Поэтому всегда принимаю участие в голосовании. Сегодня еще оставил свои пожелания, что необходимо внести в стратегию развития города. У меня три правнука и две правнучки. Меня беспокоит, что часто родители приводят в детские сады своих заболевших детей. От них заражаются здоровые ребятишки. Поэтому предложил усилить контроль за больными детьми в детских садах.

Наталья Алексеевна:
    - На выборах важен каждый голос. Ведь от этого зависит, кто будет управлять страной, регионом, где мы живем, и дальнейшее их развитие. В нашем микрорайоне уже заметны преобразования: около СОКа установили новые детскую и спортивную площадки. Хочется, чтобы и дальше продолжилось благоустройство микрорайона.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина